Высоков.ру

Как поменять поиск Яндекс в адресной строке UC Browser

uc browser yandex search

Очень интересный мобильный браузер UC Browser, как и большинство современных приложений, даёт возможность использовать как «стандартный» поиск, так и поиск в адресной строке.

Так как поисковых систем в мире предостаточно (начиная с таких гигантов, как Google и Яндекс), то пользователь хочет выбирать, какой именно сайт покажет ему результаты поискового запроса.

Как поменять поиск Яндекс в адресной строке UC Browser?

Поставлю знак вопроса в предложении выше, потому что <не знаю, как это сделать простыми способами, в настройках самого браузера или чего-то подобного.

В верхней части браузера UC Browser размещается окошко «Введите адрес» (адресная строка), «Поиск» (собственно форма поиска) и кнопка перезагрузки страницы.

В форме поиска поисковую систему поменять несложно: нажимаем на «Поиск», а затем – на значок поисковой системы в левой части строки и выбираем нужную.

Обратите внимание, что при «стандартном» поиске предлагается сразу выбрать область: сайты, видео или музыку.

При нажатии на адресную строку выбор поисковой системы отсутствует. Появляется только фоновая надпись-подсказка «Введите адрес».

Начинаем набирать поисковый запрос и видим подсказки, которые появляются под адресной строкой – фразы и адреса популярных сайтов, которые содержать ключевое слово.

При нажатии на кнопку «Старт» или соответствующую клавишу клавиатуры устройства откроется страница результатов поиска Яндекса.

Вероятно, чтобы изменить поисковую систему в адресной строке браузера UC Browser, нужно лезть в конфигурационные файлы, но пока не созрел на такие радикальные действия. Тем более, при обновлении браузера (спасибо авторам, это происходит часто!) настройки вряд ли сохранятся.

6 комментариев к записи «Как поменять поиск Яндекс в адресной строке UC Browser»
  1. Марта:

    Да… проблема….
    Что же делать…

  2. Google:

    Тоже хочется Google, но кажется, ничего в настройках не сделать (

  3. Паскаль:

    Не первый раз вижу интересные статьи! ) Спасибо,
    интересно.

  4. Enyalio:

    Для того что бы поменять поисковик по умолчанию, необходимо нажать на значок Яндекса возле поиска и удерживать, тогда появится выпадающий список выбора поисковиков. Пожалуйста.

    • blogmann.ru:

      Спасибо.

      А теперь еще раз: Как поменять поиск Яндекс в АДРЕСНОЙ строке UC Browser?

    • blogmann.ru:

      Еще одна цитата из поста: «В форме поиска поисковую систему поменять несложно: нажимаем на «Поиск», а затем – на значок поисковой системы в левой части строки и выбираем нужную»

Комментировать