Высоков.ру

Блогера в Канаде уволили за марихуану, о которой он написал в Твиттере

twitt marihuan

Еще немного о том, что нужно думать, прежде чем писать что-то в Интернете. Хотя… тут еще речь идет и о том, что думать нужно было значительно раньше…

Канадский блогер индийского происхождения попался на простой штуке: местная полиция ретвитит все твиты с упоминаем «стоп-слов». Механик Сунитх Бахератхан попался на слове «марихуана».

Балбес написал в своем твиттере, что принес «травку» на работу в Торонто 13 августа. Аккаунт блогера уже удален, но «Google всё помнит»…

Хотя полицейские пишут, что обратили внимание на сообщение случайно, но мы-то знаем. Оказалось, якобы, что индо-канадец в предыдущих твитах упоминал департамент полиции – те обрадовались и стаи его фолловерами. В итоге дуралей написал о марихуане: механик интересовался местами продажи «травки» недалеко от своей работы.

Полицейские пошутили, написав: «Круто! Можем мы тоже прийти?» Сообщение постигла популярность в несколько тысяч ретвитов. Однако для блогера всё закончилась печально. Работодателей проинформировали об инциденте и они, поблагодарив полицию, расстались с механиком. «Всё улажено», – написал бывший начальник Сунитха Бахератхана.

Немного напомнило недавний прикол с моей дочкой, когда на ее твит написала ответ жена. Она увидела сообщение на планшете, а Катерина забыла выйти из аккаунта.

Тебе капец

Вот что бывает, если небрежно относиться к безопасности в Интернете. Катя пишет в своем твиттере:

103292192_2447247_screen1

Потом не выходит из аккаунта и оставляет открытой страницу браузера. В итоге появляется новый твит:

103292193_2447247_screen2

Комментировать