Высоков.ру

Что такое «веб хостинг»?

Желая создать веб – сайт, необходимо отчетливо понимать, что перед вами встает сразу же, несколько серьезных вопросов, с которыми следует разобраться. Например, помимо создания самого ресурса, его следует раскрутить и продвинуть, в этом случае, можно достичь желаемых результатов, тем самым позволяя сайту приносить прибыль, что немаловажно.

 

Веб – хостинг – представляет собой актуальную и серьезную услугу, которая позволяет разместить ресурс на специализированных серверах, естественно обеспечивая доступ к ним через глобальную паутину. Те компании, которые активно и предоставляют подобные услуги, выделяют место либо на своем собственном, либо на арендуемом сервере, предоставляя тем самым ту ширину интернет – канала, которая необходима.

 

Если внимательно разобраться в вопросе, что такое веб хостинг, то можно лично убедиться, что действительно ничего сложного здесь нет, а значит, все зависит исключительно от вас.

 

Что следует знать? Особенности

 

Важно отметить, что возможности услуг хостинга, как правило, могут отличаться, причем в некоторых случаях существенно. Например, стоит знать, что в качестве самого простого вида хостинга выступает размещение одностраничных ресурсов, их принято загружать посредством протокола FTP. Сюда можно отнести и веб – интерфейс, и дешевыe vps в этом случае файлы станут сохраняться на сервере без каких-либо изменений.

 

Возможно, это вас приятно удивит, но действительно большинство интернет – провайдеров и вовсе готовы предложить подобную услугу бесплатно для своих клиентов. Хостинг – провайдер отличается и тем, что способен предоставить контрольную панель, предназначенную для управления веб – сайтом, веб – сервером, это требуется и для установки необходимых веб – сервисов, к примеру, электронный почтовый ящик.

 

Если речь пойдет о крупных дата – центрах, то здесь важно отметить, что они готовы предоставить уникальную возможность перепродажи услуг хостинга, это и приводит к тому, что клиенты автоматически становятся хостинг- провайдерами.  Компании – посредники готовы предложить услуги хостинга иным, более мелким компаниям, как вы сами наверняка понимаете, а что касается объема ресурсов, которые имеются у тех или иных компаний – посредников, то естественно они могут сильно отличаться.

Комментировать