Высоков.ру

Что такое копирайтинг, копирайтер и seo-копирайтинг

Копирайтинг — это общее название всех видов написания текстов интернет-ресурсам или зарабатывание денег копирайтом, рерайтом и т. п.

Копирайтер — это человек, который пишет тексты, рекламирующие что-либо, кого-либо, или привлекающие массы людей к чему-либо.

Неосведомленным людям может показаться, что копирайтинг — это легкий заработок в интернете. К сожалению, это совсем не так. Работа копирайтера связана с умственной деятельностью, потому что его задача придумать интересный и читабельный продукт. Грамотность — это наиболее важное качество для любого копирайтера, иначе ваши работы просто не будут принимать.

На начальных этапах нужно запастись терпением и усердно работать, чтобы обзавестись постоянными клиентами и заработать себе хорошую репутацию. Фантазия имеет не малое значение для копирайтера, потому что конкуренция в данной сфере высокая, и нужно написать редчайший и впечатляющий текст, чтобы люди покупали товар и сайт им запомнился. Также в работе важна уникальность текста, которая проверяется в различных антиплагиатских программах, например: «Etxt Антиплагиат», «Advego Plagiatus». Заказчик отправит текст на доработку, если он украден или его уникальность низкая.

Работа с заказчиками, и где их найти

Копирайтеры находят своих заказчиков на бирже копирайтинга, где также требуются рерайтеры, переводчики, seo-копирайтеры.

Копирайтеру важно быть более гибким в общении с людьми и уметь с ними общаться, потому что ему требуется постоянно общаться с заказчиком, который может потребовать исправления текста, высказать критику и т. д. Задача копирайтера, особенно начинающего, идти на компромисс и делать то, что сказал покупатель текста.

В чем заключается работа seo-копирайтера

Seo-копирайтинг — это написание текстов, которые оптимизированы для определенных поисковых систем.

Тексты, написанные копирайтерами, чаще всего используются для наполнения сайтов. Собственники сайта зарабатывают с посещаемости, т. е. трафика. Поэтому задача seo-копирайтера использовать теги логической разметки, вхождение ключевых слов, чтобы поисковые системы выдавали сайт на первых страницах.

Комментировать