Высоков.ру

Каким должен быть интернет-магазин в 2018 году

Компьютерные технологии находятся в постоянном развитии, ежегодно принося и новые требования к сайтам. Особенно подвержены модным влияниям интернет-магазины. Для них трендом последних лет является мобильная коммерция, требующая адаптации ресурса под смартфоны, планшеты и другие гаджеты. В идеале каждый такой сайт должен иметь собственное приложение, позволяющее пользователю искать и покупать товар с любого мобильного устройства, переходя при необходимости в офлайн.

Мобильный адаптив – следование моде или привлечение новых клиентов?

Увеличение числа гаджетов, широкое распространение скоростного мобильного интернета – основные причины, заставляющие владельцев интернет-магазинов обращаться к новым веб-разработкам. Стремясь привлечь к своему товару как можно больше потенциальных клиентов, они отказываются от мобильных сайтов, являющихся урезанной версией их компьютерных ресурсов.

Во главу угла при разработке интернет-магазинов, адаптированных под смартфоны и планшеты, ставится не функциональность и красота, а удобство для покупателя и User eXpirience (пользовательский опыт).

Качественный контент и понятная структура

Развитие технологий затрагивает все этапы создания сайтов. И сегодня у веб-верстальщиков есть все возможности для того, чтобы страницы вашего интернет-магазина были похожи на журнальные из Cosmopolitain:

  • продвинутая типографика;

  • широкие возможности работы с иллюстрациями;

  • использование анимации и видео;

  • технологи VR и AR.

Нестандартные решения в дизайне вместе с экспертным, интересным, полезным контентом и понятной структурой – вот то, к чему стремятся разработчики сайтов в 2018 году. Столь большая приверженность новым технологиям не случайна. Ведь Google, заботясь о своих пользователях, показывает им в выдаче наиболее качественные и удобные интернет-магазины.

Но чтобы разработать контент под покупателей нужно четко ориентироваться в том, кто является вашей целевой аудиторией. Получить эту информацию поможет сбор и аналитика данных без которых невозможно продвижение сайтов. При єтом за самой услугой раскрутки в интернете, учитывая жесткую конкуренцию, лучще обращаться к известным компаниям, анпример в https://lungor.com.ua/.

Лендинговые страницы товаров и отзывы

Привлечь аудиторию к вашему ресурсу поможет и правильно оформленная информация о товаре. Такие страницы в 2018 году все чаще выполняют в виде захватывающих лендингов. Они могут иметь нестандартное расположение блоков, использование голосового интерфейса и чат-ботов, через которые можно создавать автоматизированные воронки продаж.

Обязательным элементом остается и наличие развернутых отзывов, оставленных покупателями. От их количества на странице зависит доверие к товару потенциальных клиентов.

При этом основными способами общения с покупателями становятся мессенджеры, позволяющие бесплатно передавать любые файлы и даже звонить:

  • WhatsApp;

  • Viber;

  • Telegram.

Создание аккаунта магазина, в каждом из них, позволит привлечь большое количество молодых, активно покупающих клиентов.

Комментировать