Высоков.ру

Как публиковать описание сериалов

сериал блог

За то время, пока занимаюсь блогом, посвященным сериалу, уже выработал для себя какой-то алгоритм публикаций материалов с выходом каждой серии.

Жаль, что страдает, так сказать, «эстетическая восприятия», но будем относиться как к работе – взялся за гуж, тут уж не до эстетики, да…

Конечно, иногда описание сериала делается не так, как в прошлый, да и «алгоритм» делает прыжки на месте и в сторону. Провокация, в общем.

Но в целом всё выглядит примерно так…

Как публикую описание сериалов

1. Публикую анонсы, промо-видео и другие материалы, которые появляются на разных сайтах, официальных и фанатских, например, промо-фотографии кадров высокого качества.

2. Готовлю (не всегда) некие шаблоны из предварительной информации, которая есть в Википедии, на официальных сайтах, IMDb и других – актеры (часто неправильно), факты, интервью и другое.

3. В день выхода эпизода его всегда можно скачать на западных сайтах, если сериал американский, например. После этого: раскадровка («Кадры эпизода»), актеры и съемочная группа (из кадров видно).

4. Появляется самый первый отвратительный перевод – смотрю (с отвращением, конечно) и пишу, о чем идет речь (подробно). При описании сюжета использую выложенные уже транскрипты сериала – уточняем имена персонажей и делаем некоторые цитаты.

5. В принципе, основное дело сделано. Теперь можно поизвращаться: видео с интересными моментами – на Youtube, подробнее об интересных актерах, интересные факты эпизода, цитатник или что-то подобное.

Примерно так получается сайт-блог тематический о каком-то сериале.

P.S. Нужно продать один такой. Сегодня зарегистрировал домен, похожий на домен Первого канала (есть идеи).

фильм

Комментировать