Высоков.ру

Как вернуть большие часы на экран смартфона (Android)

android clock

Когда возмущался неровной работой приложения Facebook, то упоминал, что оно обновилось сразу же после обновления Android на телефоне. И, кроме косяков с соцсетью, которые до сих пор не решены, пропали большие часы на главном экране смартфона.

И вот, через пару дней, в ночь на 6 октября, Android сообщил, что снова хочет обновиться. При этом заметки по релизу прямо указывали, что изменения касаются только часов.

clock (1)

clock (2)

Вот, думаю, радость-то какая! Неужели исправили часики? Ведь сейчас экран выглядит примерно так:

clock (3)

(будет необычно много фото, потому что «тестирую» приложение для скриншотов, у которого есть нужная для меня функция сразу же эти снимки экрана немного расписывать, раскрашивать…)

Закончилось обновление.

clock (4)

А часов нет, как нет… При этом появились какие-то серебряные и золотые «часы» в приложениях, которые очень (даже чересчур) красивые и очень функциональные, но на главный экран смартфона на Android так и не переместились.

Как всегда ларчик открывается просто: не нужно быть гением, а нужно чуть-чуть подумать, чтобы понять – отключился просто виджет часов на главном экране и не было происков врагов, которые удалили любимые часики.

Хотя, кое-что всё-таки было удалено после предыдущего обновления Android и появилось после сегодняшнего. В настройках экрана «Заставка» еще вчера не было пункта «Часы» — только «Google Фото», «Коллаж», «Рамка» и «Цвета». А сейчас «Часы» появились, но толку от них практически нет – это просто заставка при переходе в режим ожидания.

clock (5)

Как вернуть большие часы на главном экране смартфона

Всё намного проще. Переходим ко всем приложениям и остальному, что прячется помимо главного экрана – у меня это, например, круглый значок с шестью квадратами посередине внизу.

clock (6)

Вверху выбираем вкладку не «Приложения», а «Виджеты».

clock (7)

Находим виджет «Часы».

clock (8)

Нажимаем на него, удерживаем и перетаскиваем на главный экран смартфона или куда там нам нужно.

clock (9)

Остается только радоваться часикам на экране!

clock (10)

Удачи.

 

Один коммент. к записи «Как вернуть большие часы на экран смартфона (Android)»
  1. Паппо:

    Да что то обновление какие кривое…

Комментировать