Высоков.ру

Какие инструменты используются для проверки текста на плагиат онлайн

Технические особенности размещения контента в сети Интернет накладывают определенные требования на тексты. В частности, авторам дипломных и курсовых работ, копирайтерам, блогерам и веб-журналистам приходится следить за показателями уникальности размещаемых материалов. Раньше подобный аспект не был настолько приоритетным.

Еще несколько лет назад, при создании контента, вполне допустимым было использование фрагментов, которые содержат большую концентрацию цитат, расхожих выражений и афоризмов, материалов из энциклопедий, законов, справочников и прочих неуникальных данных. Сегодня поисковые системы строго следят за тем, чтобы на просторах сети было как можно меньше плагиата, для рядовых пользователей это означает, что они теперь вынуждены проверять свои тексты при помощи специальных программ и онлайн-инструментов.

Если не позаботься о высоких показателях уникальности, то индексация контента существенно уменьшится. Как следствие, владельцев интернет-магазинов и прочих коммерческих веб-ресурсов ждет снижение посещаемости, а главное — уменьшение уровня конверсии. В случае дипольных или курсовых работ студенты рискуют получить заниженную оценку, если преподаватель признает результаты из труда неоригинальными.

Чтобы подобного не произошло, стоит быть внимательным при создании любого текста, а также использовать какие инструменты, как антиплагиат ру для онлайн проверки уникальности. Это лишь один из вариантов, в сети представлены десятки аналогичных сервисов, а также имеется возможность скачать специализированное клиентское программное обеспечение.

Практически любой метод для проверки уникальности распознает плагиат благодаря анализу контента и сравнению результатов с представленными в сети текстами. Пользователь копирует фрагмент в специальное поле ввода прямо на сайте или в окно программы на своем компьютере. После этого система разделяет текст на отдельные куски — шинглы, и сравнивает их с похожими словосочетаниями в сети.

Для проверки текста на плагиат онлайн чаще всего используются самые популярные инструменты из арсенала таких разработчиков как: Text Ru, Антиплагиат Ру, Advego, Etxt. Именно такое ПО и онлайн-сервисы активно используют контент-менеджеры, SMMщики, SEO-копирайтеры, а также студенты, преподаватели и авторы академических работ.

Сегодня такая практика прочно вошла в десятки сферы и видов деятельности, связанных с интернет-маркетингом, разработкой и продвижением сайтов, образованием и веб-журналистикой.

Комментировать