Высоков.ру

Какую кнопку нажать на микроволновке и какие сайты нужно делать

microwave oven

Два совершенно не связанных другом с другом вопроса. Но это только на первый взгляд!

На микроволновке есть кнопки с указанием времени («10 мин», «1 мин» и т.п) и быстрый старт – обычно 30 секунд работы. Вот у меня и появился вопрос: чтобы запустить микроволновку на одну минуту, какие кнопки нажимать?

Вопрос только кажется глупым, но вы задайте его тренерам по эффективности и лайфхакерам, и они вам пару часов будут рассказывать такие чудесные вещи, что сами себе удивятся.

На самом деле, вопрос заключается в следующем: чтобы выбрать минуту на такой микроволновой печке можно нажать 1) два раза кнопку «быстрый старт» или 2) кнопку «1 мин» и кнопку «старт».

micro wave panel

Понимаете теперь, в чем разница? Одну и ту же кнопку нажимать намного быстрее, чем две разных. А вы говорите «павлины»…

Как сайты нужно делать для Рунета

На вопрос, какие сайты сейчас самые нужны, ответили результаты конкурса Web Ready.

Везет всем

Один из призов получила онлайн-биржа перевозок, на площадке которой договариваются перевозчики и их клиенты.

Также отмечены старт-апы доставки комплектов здоровой еды и рекламы товаров в магазинах с помощью созданного программного обеспечения для мониторов.

web ready

Сайт конкурса Web Ready

Музыка, книги и путешествия

В другой номинации самыми успешными посчитали проекты для создания оформления музыкальных альбомов, электронных книг и виртуальных путешествий.

Бизнес-проекты

Явные бизнес-проекты, которые завоевали призы в конкурсе Рунета: мобильный банкинг, считыватели карт для смартфонов и база-агрегатор школьных учебников.

Комментировать