Высоков.ру

Как работают тактильные перчатки виртуальной реальности?

Чтобы можно было начать управлять в играх, или же, приложениях виртуальной реальности, как правило, принято использовать те самые обычные и традиционные игровые контроллеры. Сюда нужно относить джойстики, как собственно и геймпады.

Конечно, в некоторых случаях получится и вовсе обойтись стандартной мышкой, как и клавиатурой. Если вы желаете и стремитесь добиться максимального эффекта присутствия, то конечно, нужно отдать предпочтение тактильным перчаткам виртуальной реальности, как наиболее оптимальный вариант.

Следует взять на заметку, что именно такие перчатки https://virtualityspace.com/product/perchatki-noitom-hi5-vr-glove-business-edition/ позволят отслеживать движения и руки и пальцев, обладая при этом уникальной тактильной связью. Кроме того, пользователь лично сможет удостовериться в том, что теперь есть возможность существенным образом расширить список доступных действиях в тех или иных играх виртуальной реальности.

Внешне такие перчатки похожи на велосипедные перчатки, которые изготавливаются из плотной ткани. Что касается отличий, то это присутствие небольшого блока на запястье, именно здесь и располагается электроника, аккумулятор.

Не стоит забывать и о том, что действительно каждая перчатка, как правило, оснащена набором датчиков, распознает движение рук, пальцев, тем самым передавая информацию в то самое VR приложение, о чем следует знать. Так что, выбор за вами.

Комментировать