Высоков.ру

Плагин похожих записей WordPress выводит удаленные статьи

удаленные статьи

На одном сайте столкнулся с такой ситуацией, что в списке похожих статей, который выводится под постом WordPress, одна-две ссылки ведут на уже удаленные записи.

Плагин самый обычный – «Контекстные похожие посты» (Contextual Related Posts). Есть он на страницах этого блога и выглядит примерно так:

похожие статьи

При переходе по некоторым ссылкам, которые выводит плагин, открывается страница ошибки 404. Точно знаю, что удалил эти статьи, но почему плагин их до сих пор показывает?

Всё дело в том, что для плагина похожих записей WordPress в настройках включено кэширование, которое надо или отключить или удалить сохраненный кэш, чтобы обновить показанные ссылки.

Идем в «Настройки» — «Похожие посты» (если на русском языке) и в самом верху страницы видим «Cache output?» («Кэшировать вывод?»).

кеш похожие статьи

Если стоит галочка, то ссылки на похожие записи будут кэшироваться. Чтобы удалить кэш, нажимаем «Clear cache» («Очистить кэш»). У меня на упомянутом сайте удалилось 193 записи из кэша плагина и в «Похожих постах» пропали ссылки на несуществующие статьи блога.

Один коммент. к записи «Плагин похожих записей WordPress выводит удаленные статьи»
  1. Магия:

    Не включала эту опцию :)

Комментировать