Высоков.ру

Плагины WordPress для изучения и оценки

Плагинов WordPress, дополняющих и без того широкие возможности, сайтов на этой CMS, великое множество. Наверное, ежедневно на официальный сайт загружается, как минимум, несколько новых. Плюс плагины, которые авторы размещают только на своих сайтах.

Но использование их, это – удобство и красота, красота и удобство. Поэтому процесс оценки, испытания и обмен плагинов на сайте идет непрерывно. У меня тоже есть свой стандартный и расширенный набор, но они время от времени меняются.

Появляются новые версии, новые плагины, да и новые возможности самого WordPress, которые делают ненужными какие-то устаревшие дополнения.

Интересно просматривать «списки лучших плагинов», которые составляют блогеры на своих сайтах. Вот и сейчас просматривал список и, как всегда, записал несколько неизвестных мне плагинов WordPress, которые нужно будет посмотреть и оценить.

Например:

FeedBurner FeedSmith – ищет все возможные RRS блога и преобразует ленты в адрес фида FeedBurner (кажется очень полезный плагин – именно он и задержал мое внимание на списке);

Breadcrumb NavXT – хлебные крошки (это, конечно, не новость, но всё никак не могу решить…);

No Self Pings – отключает пингование своих постов (тоже, кажется, полезно – пинги являются одним из видов спама, и я их отключаю вообще, но, может быть, зря);

On Home Page – выводит на главной странице только некоторые посты (интересно, наверное);

WP-PreventCopyBlogs — запрещает копировать статьи и выводит предупреждение (я, если нужно, просто отключаю копирование [ха-ха], но можно и такой способ попробовать).

Конечно, не все плагины интересны или нужны. В упомянутом списке тоже есть плагины, которые вызывают даже недоумение или хочется пожать плечами и идти себе дальше.

Например, визуальный редактор Dean’s FCKEditor For WordPress. Чем проще, тем лучше, нет? Зачем еще что-то навешивать на страницу создания записей…

Или вот плагин транслитерации русских символов в url и именах файлов в латинские RusToLat. Гуано редкое. Намного лучше работает плагин перевода из кириллицы в латиницу – Cyr-To-Lat. Он, прада давно не обновлялся, но ему и не нужно. Кстати, лучше использовать просто Cyr-To-Lat, а не его расширенную версию (с поддержкой армянского и других языков) – вставляет ненужные пробелы и другие знаки).

Или вот еще плагин WP-Sticky, который закрепляет какой-то пост вверху ленты блога. Нафига он нужен, если в WordPress есть такая функцию.

И так далее.

Будет изучать, в общем… когда-нибудь.

Комментировать