Высоков.ру

Как правильно выбрать пакет для подарков

Любой подарок требует достойной упаковки. Эффект от одного и того же презента, преподнесенного в упаковке и без нее, заметно отличается. А одной из самых популярных упаковок, привлекающих внимание, является подарочный пакет. Как правильно выбрать пакет? Какими преимуществами и возможностями обладает этот незатейливый товар? Какие выгоды получают компании, использующие пакеты для упаковки сувенирной продукции с логотипом? Об этом речь пойдет ниже.

Как выбрать

  1. Размер имеет значение! Поэтому выбирать упаковку следует в соответствии с размерами презента, для которого он предназначается. Миниатюрные изделия будут нелепо смотреться в огромных пакетах, а сувениру внушительного размера ни в коем случае не должно быть тесно к его упаковке.
  2. Каждому подарку – соответствующая упаковка. Существует огромное количество размеров, форм, цветов и материалов, из которых изготавливают подарочные пакеты. Например, элитный алкоголь станет еще благороднее в упаковке, предназначенной специально для бутылки.
  3. Элитному подарку – элитный пакет. Пакеты, также как и презенты, бывают разными. Планируя промо-акцию или другое рекламное мероприятие, разумнее всего приобрести бюджетные сувениры и недорогие бумажные пакеты для них. А вот если в качестве адресата выступает деловой партнер или значимый клиент, то он требует соответствующего подарка. Упаковка для такого презента тоже не должна выглядеть дешево.
  4. Обращайте внимание на декор. Подарки, предназначенные для дам, могут быть упакованы в яркие пакеты. Здесь уместно и тиснение, и принты, и дополнительные украшения. Если дарите подарок мужчине, то лучше выбрать стильный пакет темного оттенка.

Большие возможности маленького пакета

Какой бы роскошный подарок вы не планировали подарить, он не произведет должного эффекта без упаковки. И наоборот, стильная и заметная упаковка выделит подарок среди других, наделит его особенным шармом, привлечет внимание и подчеркнет значимость адресата.

Нельзя забывать и о том, чтобы бумажная упаковка была не только красивой, но и функциональной. Для этого лучше выбирать пакеты из прочной мелованной бумаги. Одна из главных составляющих любого пакета – его ручки. От их надежности напрямую зависит срок службы всего изделия.

Пакет как дополнительный рекламный носитель

Бумажный пакет – лучший способ для упаковки сувенирной продукции. В силу своих размеров он дарит широкое поле для нанесения логотипов. Помимо фирменной эмблемы на пакет можно нанести и другую рекламную информацию.

Комментировать