Высоков.ру

Сайт для предприятия: основные задачи

Удобство интернета оценили многие. Он позволяет узнать информацию, решать задачи, связанные с бизнесом, развлекаться, приобретать товары и услуги. Возможности, если не безграничные, то очень разнообразные. Развитие бизнеса невозможно без собственного интернет-ресурса. Рассмотрим задачи, которые сайт позволяет решить.

Лицо фирмы

Собственный веб-ресурс — отличное средство повысить престиж в глазах партнеров и потенциальных клиентов. Реалии таковы, что компанию без собственного портала вряд ли кто-то будет принимать всерьез. Создается впечатление, что фирма не идет в ногу со временем и равнодушна к собственному имиджу.

Круглосуточный онлайн-офис

Еще недавно для того, чтобы узнать подробности деятельности предприятия, нужно было явиться в офис или позвонить по телефону (естественно, в рабочее время). Сайт — это своеобразный офис онлайн, функционирующий без перерывов на праздники и выходные, причем, круглосуточно. Посетив сайт компании, пользователь может в удобное для себя время получить такую информацию:

  • описание услуг, товаров, работ;
  • контакты;
  • время работа.

Удобно, если на ресурсе размещена карта со схемой подъезда к офису. Безусловно, партнерам и клиентам понравится такая забота.

Возможность заявить о себе

С помощью сайта можно предоставить людям информацию о себе, рассказать о собственных преимуществах. По статистике, предприятия, которые не озаботились созданием сайта, теряют около четверти клиентов. Есть все основания предполагать, что в перспективе эта цифра будет расти. Четкая и понятная информация привлекает не только покупателей, но и поставщиков, потенциальных партнеров. Наличие хорошо отлаженного интернет-магазина позволяет существенно увеличить объемы продаж.

Источник информации

Это касается не только новостных порталов. Даже на корпоративном сайте полезно размещать последние новости, информацию о распродажах, скидках и других акциях. Желательно наличие формы подписки: покупатель будет постоянно в курсе новинок и скидок, а это прямой путь к увеличению продаж. Интересный ресурс, наполненный важной информацией, быстро окупит расходы по разработке и станет прибыльным.

Подводим итоги

Прежде чем заказать разработку сайта специалистам nnov.ru, следует ответить (самому себе, естественно) на такие вопросы:

  • для чего нужен сайт;
  • кого он может заинтересовать;
  • почему он должен быть успешным.

Только посещаемый ресурс может называться успешным и приносить владельцу прибыль.

Комментировать