Высоков.ру

Продвижение сайта статьями: особенности

Статейное продвижение

Продвижение сайта – важнейшая задача, которую выполняют специалисты – SEO-оптимизаторы. Если грамотно подойти к выполнению такого процесса, то можно добиться существенного роста позиций сайта в выдаче поисковых систем, прироста числа посетителей, узнаваемости портала среди интернет-пользователей. Выполняется продвижение ресурсов самыми различными методами, но наиболее востребованным и эффективным среди них является оптимизация статьями.

Изучив цены на аудит сайта и услуги продвижения, многие владельцы интернет-порталов склоняются именно к оптимизации статьями. Помимо своей эффективности, это еще довольно доступный и простой процесс, суть которого сводится к размещению специалистами статей, в которых кроме полезной и интересной для пользователей информации содержатся также ссылки на продвигаемый проект. При этом ссылки, размещенные внутри статьи, называются контекстными и содержат анкоры, соответствующие запросам. Размещаются статьи на специальных площадках (биржах статей), либо же непосредственно на продвигаемом ресурсе.

Продвижение сайта статьями – эффективный способ его раскрутки в поисковых системах, а состоит он из определенного числа этапов. Первым и самым важным шагом является написание статьи. Доверять составление тематического материала следует только настоящим профессионалам своего дела, которые способы в конечном итоге создать действительно качественный и уникальный продукт – полезный читателю и соответствующий всем требованиям поисковых систем. При этом статья может быть как написана «с нуля», так и переделана с доведением до уникальности с материала, размещенного на другом ресурсе.

После получения статей специалисты, занимающиеся продвижением сайтов в Санкт-Петербурге, снабжают их ссылками, которые вставляются в ключевые слова в текстах. Для большей эффективности ссылки делаются на главную страницу продвигаемого сайта и на одну из внутренних. Допускается также их размещение на два разных сайта, но имеющих одинаковую тематику.

Размещать статью с ключами можно на веб-площадках различных типов. К их выбору подходить следует с особой тщательностью. Во-первых, тематика площадок должна соответствовать тематике портала и статьи – это поможет обеспечить прирост целевой аудитории. Во-вторых, важно выбирать лишь площадки для размещения статей с хорошими показателями ТИЦ и PR.

Комментировать