Высоков.ру

Трансляция из RSS (через Feedburner) в Twitter

Трансляция из RSS (через Feedburner) в Twitter

Не знаю, что именно произошло, не могу найти причину, но в новом сайта, перенесенном из дневника Liveinternet, не хочет работать трансляция в твиттер. Установлен обычный плагин, который нормально функционирует на других сайтах, а здесь – не хочет. Причем даже подключить аккаунт Twitter не получается, не грузится страница.

Чтобы не подключать дополнительные сервисы для кросспостинга, решил сделать всё через Feedburner, который транслирует RSS-ленту блога. Всё очень просто: идем в Feedburner под именем своего аккаунта, где зарегистрирована лента сайта, выбираем нужный сайт и в меню (на англ.) — Publicize / Socialize.

Feedburner

На странице подключения фида к социальным сетям нажимаем кнопку добавления аккаунта Twitter «Add a Twitter account» и настраиваем подключение.

«Открыть приложению Google доступ к вашей учётной записи?»

«Авторизовать»

В принципе все настройки предельно понятны, даже рассказывать нечего. Содержание твитов (заголовок, ссылка и т.д.), выбор дополнительных опций… Внизу страницы настроек подключения будут примеры того, как выглядят посты при данных настройках.

«Как записать разговор в Скайпе http://goo.gl/fb/abcd»

«Сокращалка» работает на домене goo.gl – отличный сервис, где можно просматривать подробную статистику переходов, кстати.

Комментировать