Высоков.ру

Включение плеера Adobe Flash в браузере Tor

браузер tor

TorBrowser – отличная программа для безопасного посещения сайтов и сохранения максимальной анонимности в сети. Браузер Tor подменяет IP-адрес компьютера: можно просматривать видео, ролики, закрытые для вашей страны, и так далее и тому подобное.

Кроме того браузер Tor блокирует включение различных элементов, которые могут сообщать сайту, например, о вашем местоположении. И, к сожалению, среди таких приложений – флеш-элементы страницы, которые загружаются на компьютер и работают из кэша браузера, поэтому могут вас выдать, то есть, показать настоящий путь к вашему IP-адресу.

Это всё замечательно для анонимности, но вчера, например, попробовал посмотреть очередной эпизод «Живых мертвецов», а мне говорят: «Для вашей страны…» и всё такое.

А включив браузер Tor, увидел на месте плеера такое сообщение:

«У вас не устАновлен флэш плеер. Установите его отсюда…»

Дело в том, что Adobe Flash Player установлен, но не включен. Точнее, выключен стандартными настройками TorBrowser, по причинам, указанным выше, — безопасность и анонимность.

Так как Tor сделан на основе браузера Firefox, то настройки самого браузера аналогичны. Нужно просто включить плагин флеш-плеера. Конечно, это снижает анонимность, но для просмотра видео мне она особо и не нужны. Хочется только смотреть видео, а не скрываться от кого-то.

Включение плеера Adobe Flash в браузере Tor

Чтобы включить флеш-плеер в браузере Tor, перейдите в его меню (кнопка «TorBrowser» слева вверху) и выберите «Дополнения». Горячие клавиши – Ctrl+Shift+A для открытия этих настроек.

На странице дополнений выберите слева меню «Плагины».

Напротив плагина «Shockwave Flash» справа выберите «Включать по запросу» или «всегда включать». Нажмите «Да» на вопрос о том, уверены ли вы в таких настройках.

После обновления страницы на месте плеера вместо сообщения об установке флеш-плеера появится кнопка «Включить Adobe Flash». Нажмите на нее.

Слева вверху окна браузера появится уведомление: «Разрешить сайту запустить Adobe Flash?». Временно разрешаем (или разрешаем и запоминаем разрешение на будущее).

После этого видеоплеер загрузится в браузере Tor и будет нормально (несколько медленно) работать.

Удачи!

7 комментариев к записи «Включение плеера Adobe Flash в браузере Tor»
  1. Дмитрий:

    Спасибо.

  2. Дмитрий:

    Друг спасибо, для просмотра видео твой совет помог. А как быть если при открытии сайта просит установить Adobe Flash Player. Мне не помогло, разрешил скрипт как сказано в статье. Обновил страницу и все равно требует установки Флеш. Если знаешь как с этим бороться подскажи.

  3. Дмитрий:

    Это снова я.(тоесть второй Дмитрий в комментариях,) Все работает, Это я не доглядел, Еще раз спс за статью.

  4. Олег:

    Спасибо,помогло

  5. Ромммммммммммма:

    у меня наоборот, все отключено но видео проигрывается((

  6. дулин:

    от оно че, михалыч :)

  7. Алина:

    «(несколько медленно)» на самом деле очень мягко сказано….
    за статью спасибо, очень помогла, но приложения открываются не «несколько медленно», а ужасно медленно… но на работе, где блок на буке на установку ПО, все лучше, чем совсем ничего)

Комментировать