Высоков.ру

Реле времени HAGER: описание и характеристики

Для эффективного управление подачей электроэнергии используют реле времени. Они применяются в машинах и механизмах. С их помощью в нужное время подача питания приостанавливается, затем возобновляется. Такие устройства позволяют эффективно расходовать электричество и обеспечивают работу многих систем.

Компания Hager работает на рынке низковольтного оборудования более 60 лет. Она была создана как семейное предприятие и имеет собственные традиции производства. Эту марку знают во всем мире, как образец качества. Больше информации про реле времени HAGER, можно получить на портале https://a-k-c.su/catalog/HAGER/Time+Delay+Relay.

Импульсные реле с регулировкой

Их применяют для регулировки освещения и подачи электрического питания в многоквартирных домах и частных хозяйствах. Реле устанавливается на DIN рейке. Этот прибор применяют и в холодильных установках, кондиционерах и другом оборудовании для реализации отсроченного запуска. Такие приборы имеют характеристики:

  • Номинальный ток на выходном контакте 8А 230В АС1;
  • Потребляемая мощность 15ВА;
  • Регулировка по времени от 0,1с до 10 часов;
  • Применяются жесткие кабели сечением 1,5-10мм2;
  • Минимальное количество переключений при использовании тока АС1 – 50 тысяч;
  • Температурный режим, при котором работает устройство – от -10 до +50 градусов.

Также применяются гибкие кабели сечением 1-6 мм2, лампы накаливания и галогенные лампы 600ВА. В боковой части устройства имеется селектор выбора режима. Есть винтовые зажимы. Рабочее состояние контролируется с помощью СД индикаторов.

Импульсные реле с режимами срабатывания или отключения

Такие приборы также используются для регулировки освещения и в различных приборах. Они имеют схожие характеристики с импульсным реле предыдущей конструкции. Но особенностью этих приборов является регулировка по времени режимов срабатывания и отключения. То есть, можно конкретно поставить время подачи электропитания и время отключения. В некоторых случаях это удобнее, чем предыдущий вариант или является необходимостью.

В отличие от более современных реле, которые могут управляться посредством беспроводного соединения Wi-Fi, импульсные приборы стоят дешевле. Они обладают высокой надежностью. Продукция Hager давно зарекомендовала себя на рынке Европы и в других странах. Эти изделия устанавливают в электрических цепях и на разных приборах бытового и промышленного назначения. Прибор дает возможность экономить ресурсы и делает работу машин безопасной.

Комментировать