Высоков.ру

Как выбрать свежую клубнику зимой?

Когда хочется клубники в зимний период времени, естественно потребуется внимательно изучить основные критерии, аспекты ее выбора, дабы избежать в дальнейшем тех или иных проблем, неприятных ситуаций и сложностей.

Основные критерии выбора свежей клубники зимой. Что нужно знать? Ценная информация. Главные аспекты

  1. Конечно, в первую очередь, нужно уделять пристальное внимание осуществляя покупка свежей клубники ее цвет. Вы должны взять на заметку, независимо от времени года, выбирать нужно самую красную клубнику, делая это всегда. Что касается магазина, то в них наличие красной клубники, как правило, свидетельствует о том, что продукция является не местной. Если присмотреться к местной клубнике в супермаркете, то вы заметите, она является немного розоватой. 
  2. В процессе выбора клубники, обязательно учитывайте ее размер. Как правило, вкуснее является та клубника, которая поменьше, так как она является слаще, соответственно в ней больше полезных веществ. Если присмотреться к большим клубникам, никто не отрицает, они выглядят более аппетитным образом. Но вам должно быть известно, покупая самую большую клубнику в магазине, как правило, люди начинают испытывать дома разочарование. Это легко объяснить, так как она лишена вкуса, основная причина этого кроется в том, что ее выращивают искусственным образом. 

На заметку! Важно отметить, именно по «хвостикам» клубники, как правило, можно будет определить ее свежесть, как и по ее зеленой ножке, листочкам. В случае, если листик будет выглядеть как на лучших фотографиях в журнале, это  значит, что клубнику и вовсе собрали недавно, то есть она является свежей. Если продавец предлагает клубнику без зеленых хвостов, то от такой продукции следует отказаться.

Как правило, многие люди с полной уверенностью утверждают и заявляют, что у клубники нет аромата, но у правильной клубники он есть. Так что, вам достаточно принюхаться, чтобы можно было услышать приятный и несильный запах. Если запах и вовсе отсутствует, то это станет свидетельствовать о том, что фрукт всего лишь отличается красотой, он напичкан химикатами. Это значит, что является невкусным и еще неполезным.

Именно по этой причине, к выбору свежей клубники, всегда нужно стараться подходить максимально ответственно, комплексно и серьезно, дабы избежать проблем, тех или иных непростых ситуаций.

Комментировать