Высоков.ру

Запашок денег: «Проверить законность услуг сайта не предоставляется возможным…»

дипломы

Продолжаю готовить к продаже дневник и нахожу старые интересные записи. Вот, например, от 25 мая 2012 года, о том, какие задания предлагают биржи ссылок и как реагируют на замечания и вопросы по поводу этих заданий.

Переписка в марте [2012 года] со службой поддержки биржи ссылок:

«…И еще один вопрос: реклама сайта, продающего «качественные дипломы», которые «невозможно отличить от оригинальных» (например, ID…) — что это такое? Почему администрация Вашего сайта принимает такие рекламные кампании, а не заявляет в полицию, получив информацию о готовящемся или происходящем преступлении?..»

Ответ от Станислава («капитан очевидность»):

«…Это контент нарушающий законодательство РФ. Мы заблокировали предложение…»

Кстати, вот что мне написал рекламодатель («благодетель человечества»): «А вы, как я вижу, полностью поддерживаете государственную власть, которая Вам ничего не дала, а только забрала. Уважаемый. Вас ни кто не просит откликаться на заявленное предложение. А были бы немного умнее, поняли бы, что данный сайт помогает людям достичь их цели, а не идти по пути зомбирования государством…»

Оценили стиль и идею?

Может быть, в России новые законы, а я и не знаю и просто напрягаю людей? На днях снова пишу в техподдержку:

«…Скажите, пожалуйста, насколько законно покупать медицинские справки и справки ГАИ? Например, предложенное задание: ID (номер)…»

Ответ от Натальи («занята маникюром»):

«…Если у вас есть сомнения в законности сайта, то заявку лучше не выполнять. Проверить законность услуг сайта не предоставляется возможным в короткие сроки, поэтому блокировать предложение не можем. Спасибо, за сообщение…»

Спрашиваю то же самое у рекламодателя. Ответ («включаем дурака»):

«…я продвигаю этот сайт, я сео-шник. Насколько я знаю, законно, лицензия есть, т.к. фирма мне оплачивает по безналу…»

Всё, оказывается, чин-чинарём. Напрасно я тревожу людей.

Не беру задания, связанные с казино, продажей документов и некоторые другие. Может быть, для кого-то деньги не пахнут, но это уже проблемы не нюха, а совести.

Комментировать