Высоков.ру

Если забыл новый адрес для входа в админку… (iThemes Security)

the blind side

Знакомая ситуация: иногда что-то так хорошо спрячешь, что и само потом найти не можешь. В блоге на WordPress уже не в первый раз меняю адрес входа в админку и забываю его…

Отличный и, наверное, самый комплексный плагин безопасности для WordPress – это iThemes Security (бывший Better WP Security). Кроме всяких других прелестей, плагин легко и просто меняет адрес авторизации, и методы подбора паролей некуда применять.

То есть, стандартные /wp-admin.php и /wp-login.php, например, будут отправлять любопытного посетителя на страницу с 404 ошибкой или куда вы пожелаете в настройках.

Но дело в том, что и вы должны будете набирать именно новый адрес, например, /entrance. Если наберете /wp-admin, /wp-login – тоже будете посланы.

А теперь в очередной раз забыл этот адрес…

Использовал варварское, но простое и безопасное решение проблемы, когда забывается новый адрес входа в админку. Просто отключил принудительно плагин безопасности через FTP.

rename plugin

Открыл в FTP хостинг сайта и поменял название папки с плагином iThemes Security – плагин отключился. Теперь осталось войти по обычному адресу /wp-admin.php и посмотреть, что там было изменено, или указать новый вход в WordPress.

Просто, дешево и сердито!

На фото: Сандра Буллок что-то в вспомнила в фильме «Невидимая сторона» (2009)

Комментировать