Высоков.ру

Картонная упаковка для еды – это удобно

В какую розничную тару упаковать пищевую продукцию? Конечно, идеальный вариант для этого картонная упаковка. Причем она сразу решает сразу несколько проблем: сохранение вкусовых свойств продукта, транспортировка, экологическая безопасность, вес и так далее. Кроме того, если использовать высококачественную печать, то производство упаковки можно сделать еще и яркой и привлекательной. Между прочим, сейчас особенно популярен крафт коробки.

Картонные коробки можно изготовить самых разных форм и размеров. Так, в качестве материала для больших коробок используют гофрокартон и микрогофрокартон. Однако чаще всего для упаковки пищевых продуктов применяют все же однослойный картон. Для придания ему влагостойкости обычно его ламинируют. На такое покрытие можно нанести даже высококачественное изображение. Конструкцию коробки подбирают таким образом, что максимально продемонстрировать качество товара и подольше сохранить его. При этом сама картонная упаковка должна быть приятна и удобна для покупателя.

Картонная упаковка для еды – это удобно

На любом современном предприятии, занимающемся изготовлением картонных коробок, принимают и специальные заказы: например, когда необходима печать логотипа или уникальная конструкция. Для этих целей изготовляют специальный высечной штамп. Поскольку такие заказы сложны, то их стоимость всегда рассчитывают индивидуально.

Но бывает и так, что тираж требуется небольшой, а упаковка в индивидуальном формате не нуждается. И тогда более целесообразно будет воспользоваться уже готовыми формами, эскизы которых вам с радостью предоставят на предприятии. Заказчику также такой вариант выгоден – ведь не нужно переплачивать за изготовление форм, это значительно дешевле.

Картонные коробки используются для упаковки тортов, макарон, пончиков, шоколада, шаурмы, наггетсов, картофеля фри, роллов, китайской лапши, салатов и многих других вкусных продуктов.

Комментировать