Высоков.ру

Почему новый браузер Chrome «не переводит» страницы

google chrome page translate

Когда-то писал пост «Браузер Chrome не предлагает перевод страниц». После обновления отключились настройки и браузер не хотел переводит веб-страницы, написанные на языке системы или языке браузера.

И вот, несколько дней назад проблема появилась снова. Но здесь причина совсем не в настройках браузера Chrome – просто в новой версии поменялось, оказывается, многое.

А ведь уже в сентябре написал пост «Браузер вставляет в форму входа неправильный пароль» и обратил внимание, что в Chrome изменилась форма сохранения паролей. Вероятно, где-то при обновлении в середине сентября 2014 года поменялся и перевод страниц.

Наверное, все помнят, что в верхней части появлялись надоедливые кнопки «Перевести» и тому подобное. А сейчас, когда они пропали, без них стало скучно и страшно…

Переводчик страниц в новом браузере Google Chrome

На самом деле, ничего страшного, конечно, нет. Да, браузер Google Chrome сейчас не предлагает перевести страницу так настойчиво. Но и сейчас можно переводить при каждом удобном случае.

Стыдно, что не заметил раньше (надо читать все-таки описание обновлений!) но в правой части адресной строки браузера есть специальный значок «Перевести страницу» со стрелочками и буквами А и Z. Нажимаем на этот значок, а потом на кнопку «Перевести».

25-10-2014 21-41-54

Страница переведена, а значок становится активным – показывает, что перевод закончен.

25-10-2014 21-42-46

Вот так всё просто с переводом страниц сайта в браузере Google Chrome, а я переживал…

Видео: перевод индийского боевика с комментариями

Сама сцена потрясающая, а вместе с переводом — «треш и угар», как пишут в комментариях к видео.

Один коммент. к записи «Почему новый браузер Chrome «не переводит» страницы»
  1. Толькман:

    И фиг его знает, как удобнее….

Комментировать