Высоков.ру

Как оформляется студенческая виза в Россию?

Как правило, учебную визу и вовсе принято относить к типу тех самых обыкновенных российских виз. Выделяя ее главное достоинство, то здесь нужно понимать, она может быть, например многократной. Кроме того, такая виза позволяет еще, и находиться на территории РФ, делая это во время процесса обучения в целом, чего нельзя не оценить сполна. Но учтите, как показывает практика, такая виза выдается студентам далеко не сразу, и в самом начале абитуриент получает однократную учебную визу, то есть на три месяца. Это и делается с той целью, чтобы он смог приехать в РФ, тем самым подавая необходимые документы. Больше информации о том, как оформляется студенческая виза в Россию, можно получить на портале https://viza-rf.ru/student_visa_to_russia/.

Чтобы заполучить учебную визу в Россию, нужно соблюсти некоторые детали и аспекты. Например, обязательно нужно приобрести страховку, делая это в той или иной страховой компании, которая работает на территории РФ. Также, нужно получить сертификат ВИЧ, подготавливая и визовую анкету.

Естественно, логически размышляя, вы сами сможете понять, что нужно будет осуществить еще и оплату консульского сбора. Все необходимые документы, как собственно и квитанцию об уплате сбора, нужно подать инспектору. Как показывает практика, в большинстве случаев, заявка рассматривается до двадцати рабочих дней. Если вы желаете ускорить этот процесс, то естественно нужно будет заплатить в два раза больше. Решение принимать только лишь вам.

Комментировать