Высоков.ру

Чем выгодна франшиза магазина разливного пива?

франшиза магазина пиваПродажа пенных напитков признается прибыльным бизнесом, в котором вложенные средства быстро окупаются. Однако в этой сфере существуют жесткая конкуренция, необходимость строго соблюдать определенные правила. Одним из самых привлекательных вариантов решить все проблемы признается франшиза магазина разливного пива. Этот способ считается уместным при открытии дела начинающими предпринимателями, а также для инвестирования капитала опытных бизнесменов.

Чем франчайзинг интересен?

Востребованность франшиз магазинов разливного пива объясняется рядом достоинств. К плюсам сотрудничества с компаниями, уже показавшими свою успешность, относятся:

  1. Минимальные затраты на рекламу. Известный бренд, используемый во франчайзинге, — это уже хорошая реклама.
  2. Минимальные риски. Бизнес будет развиваться по уже испытанным франчайзером схемам. Это делает франшизу для магазина, предлагающего разливное пиво, привлекательной и выгодной.
  3. Помощь франчайзера на всех этапах открытия и работы торгового предприятия. Поддержка оказывается в самых разных формах — от составления бизнес-плана до предоставления необходимого оборудования.
  4. Быстрая окупаемость. Благодаря консультационной и другой помощи торговое предприятие начнет приносить чистую прибыль гораздо быстрее, чем при других способах открытия дела.

Приобретая франшизу для нового магазина, торгующего разливным пивом, предпринимателю не стоит забывать, что придется отдавать паушальный взнос, роялти. Величина единоразового и регулярных платежей у разных компаний сильно отличаются. В некоторых случаях роялти может совсем отсутствовать, что позволяет экономить значительные средства.

Как выбирать франчайзера?

Успешность пивного и любого другого франчайзингового бизнеса во многом зависит от головной компании. Выбирать франчайзера стоит, рассматривая различные аспекты его деятельности.

При выборе франшизы для нового магазина разливного пива следует обращать внимание на определенные факторы, среди которых:

  • показатели успешности франчайзера: число торговых точек, темпы роста сети и т. д;
  • деловая репутация;
  • узнаваемость бренда у покупателей, его известность в регионе деятельности магазина;
  • условия договора, возможность их изменения на более выгодные для франчайзи;

предлагаемый ассортимент разливного пива и сопутствующих товаров (тары, закусок).
Перед окончательным выбором стоит определиться с емкостью рынка и потребностями покупателей в регионе работы торговой точки. Без внимания не стоит оставлять деятельность конкурентов. Только после этого можно выбирать франшизу, которая оптимальным образом подойдет для местной торговли.

Комментировать