Высоков.ру

Какой хостинг выбрать для сайта на Drupal

Какой хостинг выбрать для сайта на Drupal

Хостинг drupal представляет собой систему, управляющую контентом и позволяющую размещать на ней свои проекты. На текущий момент эта CMS является одной из наиболее популярных, и позволяет в кратчайшие сроки произвести установку drupal на хостинг.

На такой платформе можно размещать сайты самого разного направления и с любой нагрузкой: блоги, интернет-магазины, домашние сайты, корпоративные порталы и представительские сайты.

Система разрабатывается на основе наиболее востребованных веб-технологий: так, здесь применяется язык РНР, базами данных являются SQLite, PostgreSQL или MySQL. Весьма успешно это гибкая система управления сотрудничает с веб-серверами Nginx, Microsoft IIS и Apache.

Востребованность системы Drupal обусловлена рядом особенностей, присущих ей:

  • наличием единой структуры классификации контента;
  • огромным выбором параметров, позволяющих строить рубрикаторы;
  • возможностью составления вложений с определенной глубиной;
  • поиском по содержимому;
  • динамически генерируемым меню;
  • и многими другими.

Помимо оговоренных возможностей, многофункциональность системы зависит от множества дополнительных факторов и используемых модулей, которые создаются как самими разработчиками, так и пользователями CSM. Поистине безграничный выбор тем оформления, которые разрабатываются для Drupal, поможет значительно сэкономить на дизайне.

Человеку, решившему обосноваться вместе со своими проектами на описываемой базе, следует грамотно подойти к выбору хостинга, и в первую очередь – определиться с предназначением проекта и его функциональной частью, которую планируется реализовать в будущем. Это напрямую влияет на тарифы провайдеров.

Стандартными параметрами хостинг-провайдера, который станет оптимальным для вашего сайта, является использование веб-серверов Apache, or Microsoft IIS, Nginx. Что касается выбора баз данных, то в идеале это будет MySQL, PostgreSQL, SQLite 3.3.7 или выше. Специалисты рекомендуют использовать язык программирования РНР 5.3.10 и выше.

Помимо этого, следует помнить о том, что установить drupal-хостинг самостоятельно окажется не только трудно, но и нецелесообразно: для этого потребуются услуги профессиональных программистов, которые смогут оказать вам помощь при использовании CMS Drupal. Логично предположить, что подобные мастера окажутся на каждом солидном хостинге.

Не менее важно учитывать при выборе провайдера, гарантирует ли хостинг-компания хранение ваших резервных данных (не меньше 1 месяца), и какое количество трафика предоставляется на тридцать дней при определенном тарифе.

Комментировать