Высоков.ру

Как снять защиту PDF

Если PDF защищен от копирования, печати и тому подобного, то эту «парольную» защиту достаточно просто снять. Для снятия защиты файлов Portable Document Format (PDF) можно использовать специальные программки или даже онлайн-сервисы, которые справляются с защитой за секунды.

Снять защиту с PDF-файла можно быстро, легко и бесплатно, а затем распечатать его или скопировать часть текста для своих нужд. Подразумевается, что вы имеете право это делать – забыли пароль к своему документу или получили его по почте от друга, который забыл сообщить пароль.

Программы для разблокировки PDF-файлов

Во-первых, существует множество программ, которые разблокируют защиту PDF. В поисковике можно спросить что-то типа «программа снять защиту pdf» и скачать какую-то из них – особого отличия нет. Например, прекрасно работают с PDF-файлами PDF UNLOCKER или ADVANCED PDF PASSWORD RECOVERY.

А во-вторых, можно использовать удобные онлайн-сервисы для конвертирования, редактирования и другого «-тирования» документов различных форматов.

Сайты для снятия защиты с PDF онлайн

Можно посоветовать, например, ресурс smallpdf.com (справа вверху страницы есть выбор из нескольких языков).

Сайт предлагает сжатие файлов, конвертацию изображений в PDF, извлечение картинок из документов, преобразование PDF в таблицы Excel, презентации PowerPoint и многое другое.

Нас интересует пункт меню «Cнять защиту с PDF», с помощью которого можно разблокировать файлы, защищённые паролем.

При переходе на страницу «Снять защиту…» можно увидеть форму загрузки файлов с компьютера, а также из облачных сервисов DropBox и Google Disk. Ниже есть подробная и наглядная инструкция для снятия защиты с файлов формата PDF.

Обратите внимание, что при загрузке PDF-файла сервис просит подтвердить, что вы имеете право на редактирование и снятие защиты с этого файла. Таким образом создается милая и уютная обстановка законности действий посетителя сайта.

После подтверждения своих прав и отметки об этом, нажимаем ссылку «Снять защиту с PDF!».

Через несколько секунд нам сообщается: «Пароль снят! Теперь можно открывать, распечатывать и редактировать PDF. Просто нажмите на кнопку сохранения».

Сохранить новый разблокированный PDF-файл можно так же, как и загружали: на компьютер, в DropBox или на Google Диск.

Комментировать