Высоков.ру

С чего начать создание сайта?

Создание сайта

Если человек решил создать свой сайт, то он должен понимать, что дело это не легкое. Но, все возможно, если правильно воспринимать и прислушиваться к советам. Итак, создание сайтов включает в себя 6 этапов, перечислим их все.

  1. Для начала определяется тематика сайта, отсюда вытекает и его название, то есть адрес. Обязательно проверяется адрес на плагиат, так как второго такого в сети быть не должно. Дальше подбираются фотографии и текстовые материалы, которые и будут размещены на сайте, и наиболее точно соответствующие тематике. Кроме уже имеющихся материалов, нужно будет регулярно добавлять все новые, чтобы пользователи не теряли интерес к порталу и об этом должен позаботиться сам владелец сайта. Для размещения картинки и форматирования текста, нужно предварительно ознакомится с основами HTML, научиться работать с гиперссылками, иметь представление о языке гипертекстовой разметки. Можно создать один файл и практиковаться на нем.
  2. Выполняется эскиз дизайна и меню, здесь нужно постараться и сделать страницы привлекательными, но не излишне надоедливыми и аляпистыми.  В идеале вес страницы не должен превышать 60 Кб. Конечно, изображения должны быть эстетически привлекательными, тексты интересными и полезными, с включенными в них ссылками и ключевыми словами. Если ест сложности с поиском тематических картинок, то всегда можно обратиться к интернету, но она не должна быть личной собственностью какого – либо сайта или человека, о чем укажут соответствующие пометки на поверхности.
  3. Интересным сайт сделает использование флеш – анимации, но не слишком большого размера, чтобы не замедлять загрузку страницы.
  4. Меню и дизайн продумываются настолько, чтобы навигация, то есть путешествие по сайту было удобным, понятным и быстрым. Этому способствуют правильно расположенные ссылки – прямо перед глазами пользователя и не мелким шрифтом. Если длина странички велика, то ссылки размещаются внизу и верху.
  5. Обязательным будет и изучение основ CSS, во время чего будущий владелец сайта получает знания о каскадных таблицах стилей. Здесь снова закрепляются теоретические знания практическими и правильно созданный файл можно прикрепить к остальным страницам, выполненным ранее.
  6. Чтобы облегчить жизнь при создании страниц, рекомендуется ознакомиться с готовыми шаблонами, подобрать наиболее понятный и заполнить его нужной информацией.
Комментировать