Высоков.ру

Как создать уникальный дизайн сайта?

Начиная создание сайтов, потребуется детально изучить все детали этого вопроса. Ведь сделать это не так уж и просто, как порой кажется новичкам. Конечно, прежде всего, нужно определиться с целью, которую вы преследуете, к примеру, если вы стремитесь создать ресурс, который в дальнейшем станет приносить неплохую прибыль, то лучше всего внимательно отнестись к реализации своих задумок.

Дизайн для сайта. Особенности

Помните, что дизайн ресурса играет немаловажную роль, ведь если он будет чересчур ярким, то станет раздражать посетителей, естественно они покинут ваш сайт, и больше не пожелают посетить его. Вот почему стоит понимать это, стараясь создать по-настоящему привлекательный и идеально подходящий для вашего сайта дизайн.

Помните, что дизайн представляет собой не только внешний вид ресурса, хотя многие новички считают именно так, а ведь это еще и структура. Сюда можно отнести расположение блоков, меню, и т.д. Конечно, важно знать заранее, что нет общего рецепта создания того или иного дизайна, который бы идеально подошел под тот или иной проект, поэтому каждый владелец ресурса самостоятельно занимается этим вопросом.

Всегда нужно уметь анализировать конкурентов, конечно, это касается и потенциальной аудитории сайта, продукта, и иных, не менее важных факторов. К примеру, если говорить об исследованиях, то они показывают, что люди среднего и зрелого возраста, как правило, неплохо воспринимают сайты в светлых тонах, соответственно стоит взять на заметку.

Ведь это связано с тем, что именно такой подход способен создать особое ощущение пространства, воздушности, что немаловажно. Кроме того, становится легче читать, выделять главные элементы на странице. Подростки в свою очередь предпочитают темный фон, выразительную, яркую и привлекательную графику.

Комментировать