Высоков.ру

Как сделать несколько последовательных снимков в камере Android

последовательность кадров

Вчера фотографировал огонь костра и никак не получалось поймать его в «хорошей позе». Немного помогла серия последовательных снимков, когда камера фотографирует почти как видео, только не 24-25 кадров в секунду, а намного меньше, конечно.

Очень удобная функция для съемок знаменитостей, которую постоянно используют папарацци. Если это не профессиональная камера, а телефон или планшет), то качество фото будет немного хуже, потому что нет точной ручной или автоматической настройки для каждого снимка. Но польза от серии последовательных shots несомненно есть – можно снять тот же огонь, движущегося человека, вообще любое событие, когда неизвестно, что именно произойдет в следующий момент, и невозможно подготовиться заранее к съемке этого момента.

Как сделать несколько последовательных снимков в камере Android

Для последовательных снимков в стандартной камере Android можно выбрать: «Настройки» (после включения камеры – кнопка в виде «шестеренки» в правом нижнем углу), вкладку «Камера» и пункт «Непрерывная съемка – 40 снимков».

непрерывная настройки

Если включить эту функцию «Непрерывная съемка», то при нажатии на кнопкуначала съемки камера сделает 40 последовательных снимков.

Но вчера случайно (инструкции же никто не читает!) обнаружил, что последовательные кадры в камере Android можно делать намного проще. (Кстати, так и не дописал о решенной проблеме с этой камерой — напишу!)

Чтобы камера непрерывно фотографировала, нажмите и не отпускайте кнопку фотографирования – справа в окне. Пока вы держите кнопку нажатой, фотокамера будет через короткие промежутки времени снимать то, куда направлен объектив, конечно.

непрерывная кнопка

Комментировать