Высоков.ру

Какие бывают марки бетона?

Как известно, по-настоящему универсальный состав на основе цемента, песка и щебня, носит название – бетон. В любом случае, можно с полной уверенностью заявить, без него и вовсе не получится качественным образом выполнить ни фундаментные, ни подготовительные работы в сфере строительства, как частных, так и промышленных объектов. Важно добавить, строительный материал принято делить на марки.

Следует взять во внимание тот факт, что именно от того, в каком именно соотношении в бетонном растворе www.betonix.com.ua будут находиться компоненты и зависит прочность состава. Она станет влиять на табличные характеристики марок бетона.

Например, если рассматривать бетон марки  М100В7,5, то здесь вам должно быть, известно, его принято активно использовать с целью проведения подготовительных работ, в качестве воздушных подушек, поливки фундамента, где он показывает великолепные, потрясающие результаты.

Нельзя не выделить и бетон марки М150В12,5. Здесь следует понимать, материал, прежде всего, отличается удовлетворительной прочностью. Его можно смело использовать для окончательной проливки железобетонных конструкций, делая это перед гидроизоляционными работами. Стоит отметить, бетон славится великолепными, хорошими показателями морозоустойчивости, влагонепроницаемости.

Бетон марки М200В15 славится еще и неплохими прочностными характеристиками, чего нельзя не оценить сполна. Его принято использовать для заливки полов, возведения оснований, предусмотренных для забора, и т.д.

Комментировать