Высоков.ру

Электронное представительство фирмы

Электронное представительство фирмы стало таким же необходимым, как и её оффлайновый офис: по наличие корпоративного сайта контрагенты судят об уровне организации, а клиенты из других регионов узнают о её товарах и услугах. С развитием интернет-технологий возможности, которые есть у вебмастеров расширились, а средства создания сайтов, наоборот, упростились. Проблема управления интерактивными формами, которые требовали знания языков скриптов и управления базами данных, теперь решена и для пользователя, который хочет создать сайт, пользуясь лишь редактором и не погружаясь в сложности кода страницы.

Чтобы создать веб-форму, достаточно просто выбрать её из перечня, настроить параметры и разместить на странице. Так просто стало создавать окно обратной связи (чтобы электронный адрес на странице не привлекал внимания спамеров), формы для заказов в электронном магазине, ленту отзывов и комментариев и т. п.

Но даже без использования интерактивных форм сайт можно создать быстрее, а его внешний вид ярче, если выбрать удобную систему управления контентом, она же CMS, сокращение от content management system. Всего на нескольких страницах сайта можно рассказать о преимуществах организации и дать необходимые клиентам контакты.

Развитие пропускной способности мобильных сетей и мощности смартфонов привело к тому, что сайты стали массово снабжаться мобильными версиями: более простыми, чтобы пользователь не терялся при просмотре большой страницы на небольшом экране, а сразу находил бы нужные ссылки. Также мобильные версии должны иметь меньший объём, потому что скорость мобильного интернета пока ещё в среднем уступает скорости проводного, а стоит мобильный трафик дороже стационарного. Правильная архитектура мобильной версии сайта позволяет охватить ещё большой пользователей, относящихся к потенциальной аудитории.

Преимущество управления сайтом через CMS это значительная экономия времени, поскольку интерфейс редактора и издателя экономит усилия по добавлению кода и переносу контента на сервер. Созданная силами своих сотрудников виртуальная приёмная позволяет обрести независимость от разработчиков сайта из агентства, которые могли бы использовать слабую техническую осведомлённость клиентов в ущерб им же. Принцип редактирования «что видите, то и получаете» не оставляет пространства для неуверенности.

Комментировать