Высоков.ру

Где работать копирайтеру?

Где работать копирайтеру?

Занимаетесь написанием текстов, веб-дизайном, программированием или другой удалённой работой? Фриланс подразумевает собой работу на дому, однако, квартира не самое удачное место для этого вида деятельности. Во- первых, вас вероятно будут отвлекать дети и домочадцы, к тому же есть риск увлечься просмотром телевизора или общением по телефону. Где же можно работать помимо дома?

Кафе и ресторанные дворики

В кафе или рестораном дворике, где есть вай-фай работать достаточно удобно, однако, придётся тратить деньги на покупку еды, к тому же в таких местах достаточно шумно, иногда громко играет музыка. В выходные приходят посетители с детьми, последние ведут себя достаточно шумно, что несомненно отвлекает от работы.

Работа в парке

Хорошая идея совместить занятие фрилансом и прогулку на свежем воздухе. Однако этот вариант можно рассматривать лишь в летний период, когда на улице достаточно тепло.

Библиотеки

Библиотека достаточно подходящие место для заработка в интернете. Во многих читальных залах есть доступ к вай-фаю, если не ноутбука, то можно арендовать компьютер. Существенным плюсом является возможность быстро найти профессиональную литературу.

Офис

Здесь есть несколько вариантов: можно арендовать офис по часам либо стать штатным сотрудником компании. Некоторые фирмы готовы снизить арендную ставку фрилансеру, если он, например, будет вести сайт компании. В любом случае, офис поможет настроиться на рабочий лад.

Коворкинг центры

Специальные центры для фрилансеров. Здесь есть всё, что может понадобиться начинающему предпринимателю: оргтехника, офисная мебель, кухня вай-фай. Средняя стоимость аренды 6-8 тысяч рублей в месяц, внушительная сумма для начинающего копирайтера, однако, чем дольше единомышленников вы найдёте, тем дешевле будет стоить аренда.

Где работать копирайтеру?

Свободная квартира

Если у вас есть свободная квартира, то вы можете заработать на ней. Её можно оборудовать под офис, поставив несколько компьютеров и оборудовав рабочие места. В свободной квартире можно не только работать над собственными проектами, но и предлагать рабочие места другими фриланса. При арендной ставке в 3- 4 тысячи рублей к вам выстроится очередь из дизайнеров, веб- писателей, сео- мастеров. Сдавая рабочие места в собственной квартире можно увеличить свой заработок вдвое. Естественно, лучше убрать из комнат ценные и хрупкие вещи. Это хороший вариант не только заработать, но найти единомышленников. В свободной квартире также можно принимать заказчиков.

Совместная аренда

Если у вас есть 10-15 знакомых фрилансеров, то можно совместно арендовать квартиру, 2-3 тысячи рублей посильная сумма даже для новичка. В любом случае ответ на вопрос, где работать копирайтеру, требует индивидуального подхода.

Комментировать