Высоков.ру

Пакетная загрузка файлов в Orbit Download

impala orbit download

Когда-то я подробно рассказывал, как можно скачать, например, весь альбом Яндекс Фоток с помощью пакетной загрузки в программе Orbit Download. Нередко использую этот загрузчик для скачивания сериалов, создав файл пакетной загрузки со ссылками на mp4-файлы.

Сегодня покажу, как скачиваю всю галерею фотографий на сайте о сериале «Сверхъестественное». Надо, правда, отметить, что эта удобная пакетная загрузка будет работать, если ссылки на изображения имеет последовательную нумерацию, а не подгружаются с разных серверов и называются случайным образом.

Пакетная загрузка фотографий из галереи в Orbit Download

Например, сейчас смотрю на галерею с кадрами Шевроле «Импала» из 9 сезона сериала. Борцуны с монстрами братья Винчестеры просто боготворят свою «малышку».

При нажатии на каждую картинку-превью открывается не фотография, а страница с этой фотографией (не помню, что это за система с галереей). Однако мы можем посмотреть на странице фотографии ссылку на сам файл изображения.

В браузере Chrome для просмотра свойств картинок пользуюсь плагином (расширением) Image Size Info. В верхней части его окошка видно адрес на исходную картинку.

Можно предположить, да и проверить, что ссылки на другие фотографии галереи аналогичны – меняется только номер файла в конце адреса:

Поэтому копируем один такой адрес фотографии, открываем программу Orbit Download и выбираем в меню: «Файл» — «Создать пакетную загрузку».

В верхней части окошка «Новая пакетная загрузка» приведен пример маски, по которой можно указать группу ссылок для скачивания.

Указываю в поле URL адрес картинки и заменяю номер на звездочку в скобках. Ниже надо отметить «от 1 до 96» и длину символов под звездочкой выбрать равной двум знакам, потому что номер картинки состоит из трех – «023», например.

Нажимаем кнопку «ОК».

Начинается загрузка, скорость которой зависит от того, как быстро работает интернет и сервер, откуда мы качаем файлы.

В указанной папке загрузки видим все сохраненные изображения Шевроле «Импала» из «Сверхъестественного».

Нужно отметить, что если какой-то адрес отсутствует или указан неправильно, то будет показана ошибка.

Удачи! Подписывайтесь!

Обратите внимание, что после окончания загрузки каждого файла в трее появляется всплывающее уведомление: «Скачивание окончено»!

скачивание окончено

Это может немного напрягать вас и тормозить работу компьютера, если файлов в пакетной загрузке скачивается много.

Поэтому есть, как минимум, два варианта действий. Первый: перед загрузкой пойти в меню «Опции» программы Orbit Download, выбрать «Настройки» в выпадающем списке и убрать галочку с опции «Оповещать об окончании загрузки».

Или после пакетной загрузки закрыть программу-загрузчик файлов Orbit.

окончание загрузки

2 комментария к записи «Пакетная загрузка файлов в Orbit Download»
  1. SovietArmy@mail.ru:

    Спасибо!
    А последня sjnrf лишяя не

  2. Эд Вардас:

    что за фото пидоро возле гравицапы ???

Комментировать