Высоков.ру

Что нужно делать во избежание надобности ремонта холодильников

Что нужно делать во избежание надобности ремонта холодильников.

Даже представить страшно, что у холодильника случилась поломка, и он перестал работать. Это ужасно! Продукты портятся, вы мечетесь в поисках места, куда можно положить и спасти хоть что-то. Существует ряд причин, по которым ваш помощник выходит из строя. Если все же поломается, то заходите на сайт http://globalmaster.com.ua.

Поломки из-за скачков напряжения.

Нестабильность электрической сети может стать причиной поломки. И такое случается не только с холодильниками, но и с любой бытовой техникой. Как этого избежать? Очень просто! Установка стабилизатора напряжения избавит от скачков. Вы можете купить прибор высокой мощности и поставить на все помещение. А если для вас это дорогое удовольствие, то обойдитесь покупкой компактного прибора, подключающегося к любой розетке.

Неправильный температурный режим.

Поломка №2 связанная с нагрузкой на компрессор. Причин этому много, но самой распространенной является нарушение правил эксплуатации морозилки.

У каждого холодильника определенный показатель мощности заморозки, к примеру, 5 кг за 24 часа. Только об этом часто забывают и не соблюдают объем. Если вам необходимо заморозить 10 кг свинины, при расчете 5 кг это нужно сделать по 5кг в сутки. Поставите все сразу – перегреете систему и контур охлаждения. От этого либо у компрессора перегрузка, либо образование снежной шубы. Даже если установлена функция NoFrost. Образование «шубы» обычно происходит на вентилятор морозилки. Он не перегоняет влажный воздух и не охлаждает.

uroven_shuma_xolodilnika

Если у морозилки появились посторонние звуки (жужжание, щелчки, шум), нужно осмотреть вентилятор на задней стенке холодильника. Может он весь в инее, из последних сил работает для вас. Что бы устранить причину, достаточно отключить питание, и дождаться оттаивания снежного налета.

Всегда, перед покупкой холодильника, нужно спрашивать о мощности замораживания. Еще, немаловажным фактом есть наличие аккумуляторов холода. Когда их используют в морозильной камере, у компрессора уменьшается нагрузка.

Внимательно читайте инструкцию по применению. Это не просто бумажка, которую дают при покупке, а руководство для правильной работы техники. Именно в инструкции указаны все необходимые параметры, режимы и правила работы. Придерживаясь их, можно значительно уменьшить риск поломки. А значит сэкономить потраченные впустую средства.

Комментировать