Высоков.ру

Как изменить цветовую схему панели администрирования WordPress 3.8

Horst Klause Цветовая схема админки

Обновлений WordPress версии 3.8 выглядит совершенно не похожим на свои предыдущие варианты. Разработчики оставили на месте пункты меню, но поменяли расположение элементов на страницах этих самых пунктов.

Но самое первое, что бросается в глаза в новой версии WordPress, которая появилась в начале декабря, внешний вид панели администрирования. Знаю людей, которые сделали скриншоты для уроков по «Вордпресс» и были, мягко говоря, озадачены – они теперь совершенно не подходят после обновления CMS.

Кроме того, не всем нравится темный цвет админки. Но это не проблема, а мелочь, которая легко решается.

wordpress 3.8 color scheme

Меняем цветовую схему панели администрирования WordPress 3.8

Хотя новый дизайн и выглядит современным, красивым и стильным, желающим предлагается сразу восемь готовых схем, которые можно применить для админки. Также несложно увеличить это количество схем оформления.

Итак, главная схема по умолчанию выглядит примерно так:

default scheme

Чтобы поменять цветовую схему админ-панели, выберите в меню «Пользователи» — «Ваш профиль». Здесь показаны те самые восемь предустановленных цветовых схем.

wordpress 3.8 scheme

WordPress 3.8 предлагает такие цветовые схемы: по умолчанию (Default), светлая (Light), синяя (Blue), «Кофе» (Coffee), «Эктоплазма» (Ectoplasm), «Полночь» (Midnight), «Океан» (Ocean), «Рассвет» (Sunrise).

Выбирайте, примеряйте – наверняка найдется что-то, что вам понравится больше предустановленной по умолчанию схемы для оформления админки.

А если не нашлось, то беду несложно поправить. Я, например, установил плагин Admin Color Schemes (страница плагина). После активации этого простого дополнения на странице «Ваш профиль» будет уже не восемь, а 16 цветовых схем панели администрирования.

admin color scheme plugin

Кроме тех схем, которые идут по умолчанию с WordPress 3.8, у вас будет возможность выбрать еще: 80’s kid, Aubergine, Cruise, Flat, Lawn, Primary, Seashore и Vinyard.

Цветовые схемы панели администрирования WordPress дают возможность не чувствовать себя в инкубаторе. Если вы проводите больше времени в админке, а не на сайте, то вам не всё равно, как она выглядит. Дополнение схемы помогут освежить рабочую среду, это как минимум.

Будем надеяться, что со временем появятся еще какие-то цветовые решения – хорошего много не бывает. А какая схема нравится вам больше всего? Будете ли вы ее менять, вообще?

Кстати, о том, как убрать некоторые ненужные вам поля из профиля, описывалось в предыдущем посте.

Фото © Horst Krause. Mauth Bayrischer Wald Nachthimmel

Комментировать