Высоков.ру

Как монетизировать сайт тематики казино?

Чтобы игровой сайт, вроде такого igrovoy-vulkan.com/, приносил своему владельцу не только удовольствие от владения им, но еще и прибыль, необходимо выполнить несколько манипуляций, чтобы монетизировать его.

1.Заработать на ссылках, то есть на своем сайте размещать ссылки на другие сайты, баннеры и рекламные предложения, за переход пользователей по которым, игрок будет иметь определенную плату, начисляющуюся владельцами тех сайтов, куда был произведен переход.

Так, желающие продвинуть свой сайт закупают место на других площадках, формируя гиперссылки на свой ресурс, чем увеличивают ссылочную массу, что выводит их на первые места в рейтинге в поисковых системах.

Чтобы заработать на баннерах, нужно правильно настроить рекламу, прежде всего – привлекательно ее оформить.

2.Заработок на статьях, наполняющих сайт. Посетитель на каждом игровом сайте может прочесть еще и полезные статьи на данную тематику, новости, стратегии. Основная часть информации – общая – бесплатная, но если пользователю нужны конкретные сведения, то он должен будет заплатить определенные деньги, небольшие для него, чтобы получить возможность прочесть информацию до конца. Таким образом, деньги будут понемногу «капать» на счет владельца игрового сайта.

Кроме того, в статьях может присутствовать реклама другого сайта, что также оплачивается владельцем последнего.

3.Активация игр, то есть игровые партнерки. Так, на игровой сайт устанавливается специальный скрипт, где предлагается совершено бесплатное скачивание игры. Затем пользователь устанавливает игру, и она действительно работает бесплатно, но недолго, просто чтобы заинтересовать игрока. Через несколько минут выскакивает баннер, предлагающий купить игру в полном доступе, и если последняя понравилась игроку, то он ее приобретает. Оплата за статью перечисляется компании – производителю, а владельцу сайта предполагается определенный процент.

4.Быстрое скачивание. На игровых сайтах обычно выкладываются архивы игр, которые скачиваются довольно медленно, что не всегда приемлемо для игрока, потому он воспользуется быстрым вариантом скачивания, заплатив за него деньги.

Конечно, можно создать сайт и больше не заниматься его раскруткой или монетизацией, но тогда он мгновенно потеряется в сети интернет, занимая самые последние позиции в поисковиках, и не будет интересен ни пользователям, ни своему владельцу.

Комментировать