Высоков.ру

Как отключить систему Orphus на сайте

система орфографии

Как удалить оповещение об опечатках из системы Orphus? Можно ли удалить оповещение, не имея доступ к самому сайту?

История такая: установил я на сайте систему сообщений об опечатках Orphus. Прекрасный сервис – посетитель может выделить ошибку в тексте (и указать, в чем проблема), потому одним нажатием клавиш отправить сообщение о ней автору.

Понятно, что некоторые будут делать «для прикола», но по опыту знаю, что процент таких приколистов очень небольшой. В основном, люди действительно сообщают об ошибках и опечатках.

нецензурно

Это был мой первый опыт… Сайт продал, а скрипт и код Orphus удалить забыл. Так как обычно связать с новым владельцем невозможно – шифруются все, то невозможно и попросить, чтобы отключили оповещение. А они продолжают приходить на мой email.

В настройках не увидел, как управлять системой для конкретного сайта. Их там нет просто.

Придется отключить оповещение Orphus для конкретного адреса почты и завести новый аккаунт. В принципе, это не проблема – неважно же, куда будут приходить письма с сообщениями об опечатках.

Справа в меню нажимаю «Настройки», справа отмечаю «Не посылать опечатки на E-mail», чуть ниже – кнопка «Сохранить настройки».

настройки orphus

Надеюсь, теперь меня оставят в покое – не интересно читать, что там в очередной раз накосячили новые владельцы сайта. А еще подумаю: нужно ли устанавливать систему проверки орфографии Orphus на другие сайты. Подумаю, в общем…

Фото © ALLAN MACIVER
Guardians of the Glen, Loth, Sutherland, January 2013

Комментировать