Высоков.ру

Как удалить страницу (аккаунт, профиль) в Facebook

удаление facebook

Многие сайта соцсетей, как известно, либо вообще лишают пользователей удалить свою страницу, либо прячут опцию удаления подальше – всем нужны юзеры, что тут поделать…

Прямо сейчас удаляю свою страницу (точнее – аккаунт, профиль) в Facebook.

Чтобы удалить (сохранить) свой профиль в «Фейсбук», нужно сначала войти на сайт под своим именем. Потом в правом верхнем углу страницы нажать на черный треугольник…

01треугольник

…и выбрать меню «Настройки» (всё здесь указано для русского языка).

02настройки

Внизу можно выбрать ссылку «Загрузить копию», чтобы сохранить свои данные, размещенные на сайте.

03загрузитькопию

Сохранение (архив) своего аккаунта Facebook на компьютер

На странице загрузки можно заархивировать всё, что опубликовано на странице, видео, фото, сообщения, переписка и так далее.

04загрузка

«Сбор всех ваших фотографий, записей на стене, сообщений и другой информации может занять некоторое время. Затем мы попросим вас подтвердить свою личность, чтобы помочь обеспечить безопасность вашего аккаунта».

«We are gathering your information and will send an e-mail to photo@bravedefender.ru when it is ready for download».

На почту придут письма со ссылками на архив и сообщением о сохранении данных.

05письма

Нужно перейти по ссылке в письме, нажать кнопку получения архива «Загрузить архив», указать пароль аккаунта и сохранить zip-архив.

В архиве будут htm-файлы (и медиаконтент), которые можно просматривать на компьютере локально с помощью браузера, как обычные веб-страницы.

Удаление аккаунта Facebook

Вот что пишет сам Facebooke по поводу деактивации и полного удаления аккаунта:

«Если Вы деактивируете аккаунт, Ваша Хроника немедленно исчезнет с сайта Facebook. Люди на Facebook не смогут находить Вас, хотя некоторая информация, например Ваши сообщения, могут оставаться видимыми другим пользователям. Мы также сохраняем информацию из Вашей Хроники (например, друзья, фотографии, интересы) на случай, если Вы захотите вернуться.

Если Вы не думаете, что когда-либо снова воспользуетесь Facebook, Вы можете попросить полностью удалить Ваш аккаунт. Пожалуйста, обратите внимание, что Вы не сможете заново активировать Ваш аккаунт или восстановить какие-либо материалы, которые Вы добавили на него…»

То есть, опять та же история: «Вы можете попросить полностью удалить».

«Просьба об удалении» аккаунта происходит на этой странице.

06удаление

Нужно перейти на эту страницу и нажать кнопку «Удалить  мой аккаунт» для удаления страницы в Facebook.

Для удаления нужно ввести свой пароль и символы капчи, нажать «ОК».

После этого «Фейсбук» сообщает, что в течение еще двух недель можно аккаунт восстановить, но в настоящий момент он выключен. На почту придет письмо с информацией об удалении и ссылок для восстановления страницы.

Если теперь попробовать войти на сайт под своим именем, то появится сообщение о том, что аккаунт удален. Также можно подтвердить или отменить удаление.

07удален

В общем, ничего сложного нет, чтобы удалить свою страничку в «Фейсбук». Я всё это сделал только что на ваших изумленных глазах.

Удачи!

Комментировать