Высоков.ру

Как настроить IP-телефонию и виртуальный номер

Если вы решили перейти на принципиально новый вид связи, то это означает, что вы решили воспользоваться IP-технологиями. Возникает вопрос – как настроить такую связь, какое оборудование для этого может потребоваться? Давайте попробуем разобраться в этой теме более подробно.

Услуги IP-телефонииПрежде всего, необходимо определиться с провайдером и тарифным пакетом. Для этого нужно внимательно ознакомиться со всеми компаниями, которые предоставляют услуги IP-телефонии, ознакомившись со всеми их тарифными планами и другими возможностями. Когда компания будет выбрана, нужно оставить заявку на ее сайте.

Как правило, при аренде номера компания дает возможность выбирать те цифры, которые вам больше нравятся или же вам проще их запомнить. Кроме того, услуга переадресации вызовов позволит вам не растерять старые контакты из своей телефонной книжки.

После проведения соответствующей оплаты компания, поставляющая услуги IP-связи, предоставит вам индивидуальный PIN-код. Именно через него вы сможете получить доступ к связи через Интернет. Стоит отметить, что для настройки IP-телефонии не требуется офисное помещение.

https://www.comtelco.ru/services/virtualnaya-atsВсе необходимое оборудование вполне можно установить в домашних условиях. Есть офис или нет – не имеет никакого значения. На качество предоставляемых услуг это никак не влияет. Чтобы настроить связь, нужен, конечно, доступ к Интернету. Из оборудования понадобится обычный компьютер, SIP-адаптер, маршрутизатор со шлюзом, специальная программа-коммуникатор.

Если вы хотите подключить целую виртуальную АТС-станцию, то сделать это можно здесь – https://www.comtelco.ru/services/virtualnaya-ats, где работают опытные специалисты, которые помогут произвести настройку связи. Наверняка, они порекомендуют выделить для оборудования отдельный источник питания, чтобы оно проработало как можно дольше.

В наше время нужно задумываться не над использованием IP-телефонии, а над тем, как использовать все ее возможности в полной мере. Данная технология позволяет общаться с друзьями и близкими, которые находятся в другом городе или в другой стране. Главное преимущество такой связи заключается в отсутствии привязанности к геополитике.

Единственное, что нужно для полноценного общения в данном случае – это всего лишь Интернет. Поэтому можно смело утверждать, что IP-телефония – это решение для здравомыслящих людей, которые стремятся избавиться от каких-либо ограничений, хотят идти в ногу со временем и при этом экономить.

Комментировать