Высоков.ру

Ошибка загрузки после обновления плагина

ошибка обновления

Конечно, всегда рекомендуется обновлять программу до свежей версии – «заплатки», улучшения и всё такое. Но новые версии программ также могут иметь какие-то рабочие ошибки.

Например, не первый и, наверняка, не последний раз сталкиваюсь с тем, что после обновления какого-нибудь плагина WordPress появляются проблемы с работой сайта. Как правило, в админке, слава богу.

Вот, например, сегодня обновился плагин RSS Image Feed. Он вставляет изображения в RSS-ленту и содержимое подписки, типа, FeedBurner.

mail rss image feed

И хотя обновление сразу «перепрыгнуло» с версии 3.2 на 3.4 перестали на сервер загружаться изображения, и каждое второе действие сопровождается ошибкой.

Если попробовать загрузить файл, то в библиотеке сразу обращаешь внимание на полную пустоту:

пустая библиотека

А при попытке загрузить что-то взыскивает сообщение:

«Во время загрузки произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже»

ошибка загрузки

Что же ты такое наделал со своим плагином, герр Вальдемар Штоффель?..

Немного напрягает, что вместо нормальных переходов постоянно появляется белая страница с уведомлениями типа:

«Warning: Cannot modify header information — headers already sent in /wp-admin/post.php on line 233»

или

«Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /wp-admin/post.php:233) in / /wp-includes/pluggable.php on line 896»

Я по дурости пытался исправить файл, потом просто заменил их на стандартные… А нужно просто отключить нафиг обновленный плагин и включить его только тогда, когда автор исправит ошибки. К сожалению, успел удалить предыдущую версию (О! ведь есть на других сайтах, где не обновлял!).

P.S. Прошел день и автор уже обновил плагин — сразу до 3.5.

P.P.S. Сегодня, после невероятно количество попыток, автор сообщает: «3.9 finally fixed the white screen problems» Подтверждаю: версия плагина 3.9 действительно без бага — не появляется белый экран при попытке редактировать или публиковать посты.

А вот сегодня (3 июня) предложили обновиться до 4-1 версии плагина! Как написано в логах: «if not wanting to have the featured image in your feed, you can now choose whatever image of the post». То есть теперь не будет в ленте какая попало картинка, а ту, которую вы укажете. Это же хорошо.

картинки плагина

Комментировать