Высоков.ру

Основы продвижения сайтов или где размещать ссылки

Интернет-пространство ежедневно становится всё шире и шире. И, соответственно, необходимую нам информацию отыскать всё сложнее. Процесс поиска информации невозможен без специальных “указателей — проводников”, ведущих на нужные страницы сайтов. В роли таких указателей выступают поисковые системы.

В процессе поиска нужной информации, пользователи вводят интересующие запросы в поисковик, а в ответ получают список из веб-сайтов. Вебмастерам необходимо стремиться к тому, чтобы их интернет-проекты находились если не на первых позициях, то хотя бы как можно ближе к началу списка. Ведь онлайн-пользователи ищут информацию в основном на первой странице (по статистике не менее 90%) поисковой выдачи, а если ваш веб-ресурс будет находиться на второй или последующих страницах, то его могут вообще не увидеть, даже если там размещена ценная и полезная информация.

Каким же образом выделиться на фоне конкурентов и подняться на верхние позиции поиска?Создайте правильное семантическое ядро. Это список из ключевых запросов, по которым ваши пользователи будут находить ваш проект.

Проведите оптимизацию текстов или контента на вашем веб сайте под эти запросы. Список ключевиков подбирайте как можно точнее, так как это определит в дальнейшем вашу целевую аудиторию.

Увеличьте количество внешних ссылок. Современные поисковые системы лояльнее относятся к ресурсам, имеющим такие гиперссылки.Посещаемость сайта во многом зависит от того, где и как размещены рекламные ссылки. От этих гиперссылок вы можете получить релевантных посетителей, непосредственно с того ресурса где из разместили. Как не крути, а внешние гиперссылки играют решающую роль в посещаемости блога, интернет-магазина, сайта. Но, где их можно разместить?

Существует два способа простановки обратных гиперссылок.

Первый способ платный. Он заключается в покупке рекламного места на авторитетных сайтах. Так же к платным способам размещения можно отнести обращение к специалистам или вебмастерам компании https://optimize.kiev.ua/, которые все сделают за Вас в лучшем виде.

Ко второму способу размещения гиперссылок относятся бесплатные сервисы. Такую ссылку можно оставить в каталогах сайтов. Однако, этот способ даст низкую эффективность.

Так же, можно запоститься в социальных закладках, в результате чего сможете получите посещение непосредственно с самого сервиса, да и поисковики, наличие ссылки тоже учтут.

Еще можно использовать подписи в постах, на разлных форумах. Если Вы поклонник такого вида общения, то не воспользоваться очевидным методом будет не самой лучшей идеей. Но существуют такие форумы, которые запрещают наличие гиперссылки в подписях. Учтите этот момент.

Каталоги статей с радостью разместят ссылку, ссылающуюся на Вас. Но для этого Вам необходимо разместить в каталоге статью. Не ленитесь, напишите интересную и по-настоящему качественную статью. Бесплатные методы менее эффективны, чем платные. Однако, если Вы решительно настроены, у Вас все получится

В общем, ничего нового — давно известные, избитые истины продвижения сайтов.

Комментировать