Высоков.ру

Плагин Page Links To: заголовок поста заменяется ссылкой

page links title

Нередко встречаю такое, что популярные сайты на WordPress среди обычных постов размещают анонсы других сайтов. Выглядят они, как все остальные статьи, но при нажатии на заголовок или на «читать далее» переходим на другую статью, часто – на другом сайте.

Нашел несколько хитросделанных приемов, как менять ссылку заголовка поста на сторонний линк. Но, как всегда, разработчики наделали плагины для этой цели. Установил и попробовал плагин Page Links To для изменения ссылки заголовка.

Ссылка на страницу плагина Page Links To на сайте WordPress.org (автор — Mark Jaquith).

Плагин не только меняет ссылку страницы или статьи Вордпресс на любую другую, но и перенаправляет пользователей по вашей новой ссылке, если вы ее поменяете после публикации поста.

page links to

После установки и активации плагина на странице создания или редактирования постов (страниц) появляется функция «Page Links To». Здесь нужно выбрать и отметить «A custom URL» («пользовательская ссылка»), указать ссылку и, если нужно, отметить «Open this link in a new tab» («Открывать эту ссылку в новой вкладке»).

После сохранения или публикации поста он внешне не меняется, но переход на его страницу заменяется переходом по ссылке, которую вы указали в настройках «Page Links To».

20-05-2014 11-13-28

Комментировать