Высоков.ру

Как поставить рекламу на видео в Youtube?

Как сделать рекламу на ютубе?

Ютуб сейчас – это не только любимое всеми пользователями сети место для общения и распространения контента, но и замечательный инструмент для заработка денег, причем доход от своего канала можно сделать как дополнительным, так и основным.А чтобы зарабатывать на youtube, можно даже и не располагать серьезным стартовым капиталом. Тут важна креативность, талант и знания, как продвигать свой продукт.

Владельцы бизнес проектов предпочитают раскручивать свои каналы у профессионалов. Так можно практически на 100 процентов быть уверенным, что ресурс за небольшое время наберет нужное количество просмотров, его будут высоко ранжировать поисковики, а значит быстро находить потенциальные клиенты. Отличные варианты такой оптимизации предлагает ресурс youtube2.ru. Профессионалы из Лаборатории ютуб-продвижения Винера Хафизова подскажут вам, как сделать рекламу на ютубе выгодной.

Сколько можно заработать на рекламе?

Вообще, есть два варианта: продвигать и рекламировать свой продукт или пиарить товары и услуги других разными способами. Специалисты давно пришли к выводу, что первый вариант гораздо прибыльней, и говорят за это огромные возможности заработка для тех, кто эту рекламу готов делать.

Почему именно youtube? Потому что это самый популярный видеохостинг в мире с миллиардами просмотров. Почему видео? Потому что именно такой вариант восприятия информация в настоящее время предпочитают пользователи сети. Может быть, это дань моде, веяние времени или просто человеческая лень, но все меньше людей хотят читать тексты. Тем более,что большая часть текстовой информации по качеству оставляет желать лучше.

Как сделать рекламу на ютубе?

Но самое главное, видеоролик – это интересно.  А люди просто больше склонны доверять, когда видят говорящего или товар своими глазами. И потому реклама на ютубе это действительно выгодно: для того, кто ее распространяет, и уж тем более, для того, кто ее заказывает.

Сколько можно заработать? Простейший способ, предусмотренный уже настройками видеохостинга, позволяет зарабатывать просто на количестве просмотров. Так, если ваше видео за месяц просмотрено 800 000 раз, то это принесет вам более 1000 долларов. Акции крупных компаний имеют доходность ниже, а это тот же пассивный доход. Неудивительно, что все больше пользователей интересуются, как поставить рекламу на видео в youtube.

Способы, как сделать рекламу в ютубе на видео?

Существует несколько способов, как раскрученный канал можно монетизировать. Тут, правда, следует помнить, что деньги платятся за просмотры, а не за число подписчиков, а потому ваша аудитория должна быть активна. Стоит добавить, что развлекательный и бизнес контент оценивается рекламодателями по-разному.

Так, 1000 просмотров развлекательного ролика принесут владельцу ресурса всего 0,5 доллара, в то время, как то же число просмотров ресурса с коммерческой тематикой заплатят в 10 раз больше. Почему так? Просто потому, что рекламу заказывают и платят за нее, прежде всего, предприниматели, которые что-то продвигают или продают. А развлекать зрителя, не имея при этом собственной выгоды, мало кому интересно.

Как сделать рекламу на ютубе?

Итак, существуют следующие способы, как сделать рекламу на youtube выгодной для себя:

  1. продавать свой продукт;
  2. продвигать интернет-магазин;
  3. делать прямую рекламу определенного товара или услуги на заказ;
  4. вставлять в свое интересное видео скрытую рекламу от заказчика;
  5. работать с партнерскими программами и получать деньги за переходы по ссылкам рекламодателей или за продажи;
  6. просто использовать предусмотренный самим видеохостингом способ монетизации Adsense. Но для этого ваш канал должен набрать хотя бы 10000 тысяч просмотров. Кстати, для такой раскрутки владельцы каналов на бизнес тематику также обращаются к специалистам продвижения;
  7. медиа-сети, которые представляют собой примерно то же, что и Adsense, только более лояльные к отечественному пользователю и более удобные. Например, в плане вывода денег – можно воспользоваться как Яндекс.Деньги, так и полюбившимися миллионам QIWI и Webmoney, а также другими платежными системами.

Как поставить рекламу на ютубе?

Помните, что прежде чем думать о том, как сделать рекламу на видео в youtube и заработать на этом деньги, надо сначала раскрутить свой канал, чтобы он стал интересен потенциальному рекламодателю. Для Adsense эти критерии ясны: зарабатывайте 10000 просмотров, отправляйте заявку на монетизацию и ждите одобрения. Если оно не приходит, то продолжайте работать или ищите другие способы монетизации.

Как сделать рекламу на ютубе?

Далее мы вкратце расскажем, как поставить рекламу на youtube от Adsense:

  • заходим на свой канал;
  • выбираем раздел «Творческая студия»;
  • переходим в подраздел меню слева «Канал»;
  • находим там пункт «Статус и функции»;
  • выбираем в правой части окна из множества доступных функций «Монетизация»;
  • кликаем по кнопке «Включить».

После это придется также зарегистрировать свой аккаунт в Adsense, связать с ним свой канал и согласиться со всеми правилами.

Готово. Кстати, как только число просмотров переваливает за 10000 тысяч, канал проходит проверку автоматически, и система присылает об этом уведомление по почте. Однако если при соблюдении этого условия реклама все равно не появляется, то это значит, что, скорее всего, ваш ресурс не соответствует каким-то условиям партнерской программы. Кроме того, в «Творческой студии» может быть просто отключен показ рекламы. Чтобы это изменить, надо:

  1. зайти в «Творческую студию»;
  2. перейти в раздел «Канал»;
  3. открыть вкладку «Дополнительно»;
  4. выбрать пункт «Разрешить показ рекламы рядом с моим видео».

Как сделать рекламу на ютубе?

После успешной проверки и одобрения на вашем видео будут показываться следующие виды рекламы: контекстные объявления на самой странице над списком рекомендованных роликов; 6 секунд рекламы в начале видео; рекламные ролики, длительностью от 15 до 30 секунд в середине видео; оверлеи – полупрозрачные графические или текстовые блоки у нижнего края.

Как поставить рекламу на видео ютуб, интересует не только рядовых пользователей, которые хотели бы быстро раскрутить свой канал и получать пассивный доход. Интересно это и предпринимателям, поскольку нередко это позволяет начать бизнес с нуля, а не только использовать канал для продвижения продукта.

Комментировать