Высоков.ру

Как приготовить детское пюре из цветной капусты?

Все родители стремятся кормить ребенка исключительно полезной и вкусной пищей. Что касается такого блюда, как пюре из белокочанной капусты, то здесь следует понимать, вводить его в первый прикорм нет необходимости, пюре из ее «родственницы», а именно – цветной капусты – это и есть одно из тех самых блюд, которые смогут принести малышу несомненную пользу, помните об этом.

Прежде чем начать готовить детское пюре из цветной капусты, естественно ее потребуется вымочить в кипяченой воде, делая это в течение трех – четырех часов. Таким образом, можно будет удалить из овоща нитраты, различные вредные вещества, насекомых.

Также нужно тщательным образом промыть и цветную капусту, тем самым удаляя грязные места, разбирая кочан на соцветия. Их принято бросать в кипящую воду, варить около тридцати минут до процесса размягчения. Теперь потребуется сложить их в чашу блендера, добавляя немного воды, сюда можно отнести и грудное молоко, и начинать взбивать, делая это до момента получения однородной массы.

В тот момент, когда собственно малыш станет знакомиться с иными продуктами, то в такое блюдо, как пюре из цветной капусты, всегда можно начинать добавлять новые ингредиенты. Например, это может быть яичный желток, сливочное масло, картофель, и т.д.

Комментировать