Высоков.ру

Редактирование фотографий в GIMP доступно бесплатно!

GIMP

GIMP это не полное название программы, а аббревиатура, которая расшифровывается как GNU Image Manipulation, то есть – графический редактор. Ею можно пользоваться для обычного просмотра файлов, но для людей, работающих со снимками, она представляет собой нечто большее. Быстрая пакетная обработка и обычное редактирование преобразят любые фото до неузнаваемости!  Растровый редактор позволяет работать с цветами, режимами и обрезкой.

Программа постоянно получает обновления, благодаря подключаемым модулям. Пользователям доступно все, начиная от простых задач, и заканчивая профессиональным редактированием. Функционирует это приложение на платформах UNIX, может нормально работать на MS Windows и Mac OSX.

Используйте редактор в зависимости от своих потребностей!

Кому-то хватает стандартной обработки, кто-то любит рисовать, есть еще и те, кому программа понадобится в рабочих целях. Создавать рекламные ролики в программе можно без затруднений. Приложение, так же, как и ее дорогой аналог Photoshop, справляется с графическими планшетами, любыми устройствами для ввода.

Пользователям предоставляется возможность настроить интерфейс так, как будет удобно каждому. Настройки горячих клавиш это тоже касается. Чтобы все сделать правильно, не нужно посещать меню настроек. Как приятное дополнение стоит отметить, что приложение поддерживает практически все существующие форматы. Немало важно, что программа самостоятельно определяет язык, на котором функционирует ОС, и переключается на такой же.

Установка программы дает доступ к пользоваться режимами смешивания, фильтрами, масками и слоями.

Плагины в GIMP:

В меню, имеющем название «Фильтры» найдутся все ранее установленные плагины. Предоставляется доступ не только к стандартному набору, но и к библиотеке с разными плагинами и сценариями, из которых можно выбирать.  Не все плагины могут быть переведены, но это не страшно, ведь их интерфейс интуитивно понятен.   Кроме того, к ним прилагается инструкция, что ускорит процесс их изучения.

Приложение разработано для людей, желающих развиваться в области фотографии. Было бы глупо покупать дорогие аналоги, если есть возможность воспользоваться такими же опциями, только бесплатно. Загрузка программы предоставит возможность применять любые маски и фильтры, то же самое можно сказать и об эффектах. Если необходимо усилить некоторые кадры, программа к Вашим услугам!

Скачав приложение, Вы будете удивлены, что не сделали этого давно! Загрузить последнюю обновленную версию можно на этом официальном сайте. GIMP устанавливается очень быстро, после чего сразу доступен для работы.

Начните изучать возможности программы, и Вас уже нельзя будет оторвать! Огромное количество возможностей пригодится как в личных, так и в рабочих целях. Просматривайте фото в режиме слайд-шоу, создавайте рекламные ролики, и все это – бесплатно! Не стоит ограничивать свои таланты, просто изучите все функции программы и начните творить, а затем демонстрировать свои успехи. Результаты можно распечатывать или выкладывать на разных сайтах в интернете.

Комментировать