Высоков.ру

Важность технической поддержки сайтов

Убедившись на немалом опыте, можно сказать, что одной лишь качественной разработки сайта недостаточно для того, чтобы с его помощью зарабатывать. Веб-ресурс необходимо со временем дорабатывать, совершенствовать и постоянно обновлять свежей информацией и новинками продукции. Да и с каждым сайтом может случиться такое, что он не будет доступен пару часов. Поэтому любой важный веб-сайт должен постоянно технически поддерживаться.

Техническая поддержка сайтов – комплекс мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной работоспособности веб-ресурса. Техническая поддержка сайта необходима не только для стабильности хорошего технического состояния текущего сайта, но и для последующего продвижения в поисковых системах.

Что входит в техническую поддержку сайта?

Техническая поддержка сайта включает в себя проведение следующих мероприятий:

1 Наполнение контентом

Для того, чтобы пользователям было интересно пользоваться вашим ресурсам, а поисковые системы видели, что сайт работает, его необходимо постоянно обновлять новыми фотографиями, видео и текстами. Уникальные новостные статьи благоприятно сказываются на поисковых позициях.

2 Проблемы с работой хостинг-провайдера

Дабы оперативно отреагировать на неполадки в работе серверов, необходим постоянный контроль доступности сайта. Наличие специалистов, обеспечивающих техническую поддержку сайта 24 часа в сутки, позволяет молниеносно выяснить причины неполадок и предложить пути их устранения в кратчайшие сроки. Кроме того, специалисты осуществляют резервное копирование последних данных сайта. Это нужно делать для того, чтобы при поломке сайта, можно было с легкостью его восстановить.

3 Доработка функционала и дизайна

При возникновении необходимости в разработке дополнительных разделов, страниц или добавлении нового модуля (каталог, поиск, калькулятор) всегда можно обратиться к специалистам, отвечающим за техническое состояние вашего сайта. Это определенно экономит как время, так и деньги. К тому же, проверенные временем и делом специалисты – это всегда здорово.

4 Поиск и удаление вредоносного кода с сайта

С течением времени, если не осуществлять постоянное обновление системы управления сайтом, можно попасть под вирусную атаку. Или же, ваш сайт могут взломать, подобрав пароль к административной панели. Да попросту можно заразить сайт, если на вашем персональном компьютере, с которого осуществляется управление сайтом, уже есть вирусы.

Техническая поддержка сайта – это контроль уровня безопасности и оперативное реагирование на возникновение вирусных атак.

5 Создание и обеспечение работы корпоративной почты

В рамках данной услуги происходит настройка протокола для отправки и приема электронных сообщений.

6 Координация работы форумов, блогов и новостной ленты

Для того, чтобы пользователь охотно читал ваш блок, задавал вопросы на форуме, интересовался последними новостями компании, необходимо постоянное обновление информации и коммуникация с пользователями вашего веб-ресурса.

7 Подготовка контента к необходимому виду

Перед тем, как загружать на сайт, большую часть контента необходимо оптимизировать (довести до положенного состояния). То есть обработать фотографии, отредактировать видео файл таким образом, чтобы это благоприятно сказывалось как на визуальной составляющей сайта, так и на скорости его загрузки и продвижении в поисковых системах.

Какую проблему решает техническая поддержка?

Данный комплекс мероприятий позволяет обеспечить стабильную работу вашего веб-ресурса. А ведь это самое главное в достижении конечной цели – получении дохода с помощью интернет-маркетинга. И сколько бы вы не вкладывались в проведение рекламных кампаний, если уж сломается в какой-то момент сайт, то на его восстановление, при отсутствии необходимых специалистов по технической поддержке, может уйти немало времени, за которое вы могли бы прилично заработать.

Поэтому техническая поддержка – это гарант спокойствия и безопасности в сети Интернет. Доверить такую ответственную работу, безусловно, можно только специалистам с богатым практическим опытом и хорошей профессиональной историей.

Веб-студия Erbiko на протяжении многих лет предоставляет своим клиентам услугу по техническому обслуживанию веб-сайта. Компании доверяют как организации, расположенные в Минске, так и во многих других регионах Беларуси и стран ближнего зарубежья. На все проводимые работы заключается договор, гарантирующий исполнение работ на оговоренных условиях. При заказе технической поддержки разработанного компанией Erbiko сайта цена существенно снижается.

Комментировать