Высоков.ру

Как заработать в интернете? 3 основных способа

Интернет уже давно стал неотъемлемой частью жизни большей части людей нашей планеты. С помощью интернета мы узнаем новости, заказываем еду и платим за различные услуги. Но многие не знают, что с помощью интернета можно зарабатывать, причем этот заработок может стать основным источником дохода.

Сейчас мы рассмотрим три самых популярных способа для получения дохода через интернет.

Заработок на сайтах

В чем смысл заработка? Вы создаете сайт и продвигаете его, после чего можно зарабатывать на рекламе (баннерной или контекстной), продаже ссылок или партнерских программах.

В настоящее время создать сайт совсем несложно. Существует специальные системы управления сайтами (CMS), с помощью которых создать простой сайт сможет любой человек, даже не зная HTML и CSS. Однако если вы хотите заниматься этим серьезно и создавать серьезные сайты, нужно будет изучить не только вышеуказанные языки, но и Javascript с PHP.

Уровень дохода с сайта зависит от его раскрученности (а точнее – от количества посетителей). Для того, чтобы продвинуть сайт, необходимо создавать уникальный интересный контент, грамотно оптимизировать сайт, постоянно добавлять новые статьи. В общем, нужно делать сайт для людей.

Трейдинг

Трейдинг – это торговля на финансовых рынках. Наиболее популярными ранками сейчас считаются форекс (валютная биржа) и криптовалютные рынки.

В суть заработка? Рассмотрим на примере биткоина (самой популярной криптовалюты). Допустим, его цены сейчас 8500$. Мы купим 0,1 биткоина и рассчитываем, что его цена вырастет. Через два дня цена биткоина увеличивается до 10000$ и мы продаем 0,1 биткоина, получая прибыль в 100$. В случае с форексом можно покупать и продавать валюты.

Для того, чтобы торговать на Forex, нужно открыть счет в брокерской компании (вы можете посмотреть честный рейтинг форекс брокеров, чтобы не нарваться на мошенников). В случае с криптовалютой – можно использовать специальные криптовалютные биржи, а можно просто покупать и продавать ее в электронных обменниках.

Фриланс

Кто такие фрилансеры? Это люди, которые работают на себя. Допустим, вы занимаетесь дизайном и можете нарисовать дизайн для сайта. С вами связывается заказчик и заказывает у вас дизайн. После выполнения заказа он перечисляет вам деньги за работу.

Какие сферы деятельности популярны во фрилансе?

  • Написание текстов – копирайтинг, рерайтинг.
  • Веб-программировение – создание и поддержка сайтов.
  • Продвижение сайтов.
  • Дизайн.

Конечно, это не все возможности для заработка в интернете, существует еще не один десяток. Какие-то из них не принесут большой прибыли, даже если работать по 12 часов в день (например, серфинг, написание отзывов, оплата за клики и опросы). Но зарабатывать на сайтах, фрилансе и трейдингом вполне реально, если заниматься этим серьезно.

Комментировать