Высоков.ру

Как зарегистрировать фирму? Советы юристов

Если вы являетесь начинающим бизнесменом, то необходимо понимать, чтобы достичь успеха и процветания своего бизнеса, вам придется решать немало финансовых и сложных вопросов. Это значит, что если у вас имеются юридические знания, то конечно, это неплохо, так как это позволит «раскрутить» свою фирму правильно и грамотно, но если знания отсутствуют, необходимо пользоваться услугами опытных специалистов, иначе никак.

Как зарегистрировать фирму?

Регистрация фирмы – это ответственное мероприятие, поэтому если вы не желаете совершить различных ошибок, стоит отнестись к этому вопросу, как можно серьезнее. Лучше всего сразу проконсультироваться с опытным юристом, который расскажет обо всех важных деталях, нюансах этой процедуры, и поможет в решении многих проблем.

Ведь регистрация фирмы – это процедура, состоящая из нескольких этапов, сделать это можно и самостоятельно, но если вы не желаете терять драгоценное время, то лучше всего обратиться к юристам.

В каком случае можно оформить кредит без поручителей

  1. Для начала необходимо выбрать организационно – правовую структуру организации, ведь это самый главный момент. Нужно понять это будет некоммерческая организация, или индивидуальный предприниматель и т.д.
  2. Также нужно выбрать адрес, который собственно и станет фигурировать во всех важных документах. Нельзя забывать о российском законодательстве, который требует регистрации той или иной организации исключительно по месту нахождения ее исполнительного органа. Но если он не определен, то регистрация станет производиться по номинальному адресу.
  3. Вы должны подготовить необходимые документы, связанные с созданием организации, внести уставной капитал, оплатить государственную пошлину.
  4. Как только вами будут совершены все эти манипуляции, то можно подготавливать документы к регистрации, предоставляя тем самым их в налоговую инспекцию. Отсюда собственно вы можете получить либо зарегистрированные документы, чего собственно и желаете, либо отказ в регистрации.

Заключение

Как вы заметили, действительно процедура регистрации фирм состоит из важнейших этапов, каждый из которых должен грамотно выполняться. В противном случае, можно совершить значительные и серьезные ошибки, а лучше всего обратиться за помощью к юристу в решении подобных вопросов, и тогда не будет никаких проблем.

Комментировать