Высоков.ру

Плагин блокирует работу визуального редактора WordPress

плагин редактор

В сентябре, после обновления WordPress до версии 4.0, писал, что некоторые плагины «могут мешать работе каких-то функций админки». Тогда этим негодяем оказался плагин Recommend to a friend (подробнее о том, как исправил, написано в посте «Плагины могут блокировать работу админки WordPress»).

И вот снова столкнулся с ситуацией, когда перестал работать визуальный редактор WordPress – вместо поста белое поле.

Что блокирует работу визуального редактора

Как известно, в редакторе WordPress есть справа две вкладки: «Визуально» и «Текст» (на русском языке). Многие предпочитают работать в режиме «Текст» или «HTML», но я, например, постоянно переключаюсь. Вставлять коды – одного дело, а ставить ссылки в большом тексте удобнее в визуальном редакторе и тому подобное.

Но «вдруг» и «не с того, ни с сего» визуальный редактор в админке перестал что-либо показывать, и пост выглядел примерно так:

визуальный редактор (1)

Обычно нормально на вкладке «Визуально» записи в редакторе выглядят красивее, с картинками и текстом, а не просто белое поле.

визуальный редактор (2)

При этом в режиме HTML, при переключении на «Текст», никаких проблем не наблюдалось – всё нормально работало.

визуальный редактор (3)

Помню, что надо удалить папки wp-admin и wp-includes и заменить их девственно чистыми из официального дистрибутива WordPress. Но в данном случае ничего не помогало.

Еще советуют установить плагин TinyMCE Advanced, который заменяет и расширяет возможности стандартного визуального редактора WordPress. Он тоже не помог.

Причина отключения визуального редактора WordPress

Потом ко мне вернулся разум – начал вспоминать, какую беду устанавливал последнее время. Особо думать не нужно было, потому что только перед появлением проблемы игрался с плагином Simple Ads Manager, который «крутит» рекламные банные в блоге на WordPress.

И – о чудо! – после отключения плагина визуальный редактор «вордпресс» вернулся к работе без потерь.

Кстати, не стал удалять плагин TinyMCE Advanced. Посмотрим, что оно за зверь, попользуемся какое-то время. Там есть какие-то удобные выпадающие менюшки «Файл», «Изменить», «Вставить» и другие. Но пока особо не разбирался.

визуальный редактор (4)

P.S. Зачем я столько картинок вставляю в посты, сам не знаю…

Один коммент. к записи «Плагин блокирует работу визуального редактора WordPress»
  1. Артем:

    У меня тоже чистое поле вместо редактора , прейдется отключать плагены по очереди, чтобы найти проблему

Комментировать